Мне 12 лет,хожу в тренажерный зал,в интернете пишут что до 16 нельзя :( бросать или заниматься?

Андрей Асанов Ученик (16), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Настя Смицкая Ученик (115) 14 лет назад
бросай)) ) еще успеешь накачать вся жизнь впереди)))
Остальные ответы
Илья Молоков Мастер (1000) 14 лет назад
Знай меру и всё, уменьшай нагрузку !!!
. Мастер (1839) 14 лет назад
ЗАНИМАЙСЯ...)))))))))))))))) ) И никого не слушай...)))))))))
Сергей Курбанов (77) Мыслитель (6946) 14 лет назад
тяжёлые веса не бери а то будешь как качьки маленький и квадратный пусть скелет окрепнет работай над рельефом
gkjgjh Мыслитель (7689) 14 лет назад
Зал бросать не надо, уменьши нагрузку, можно заниматься на кардиотренажёрах, на беговой дорожке, использовать в упражнениях Body Bar (гимнастическая палка) маленького веса, например 2 кг, самые лёгкие гантельки. Пока не рвись за большим весом, успеется. Удачи! Спорт это здорово!
Настюша Ученик (159) 14 лет назад
Не бросай!! ! Если чувствуешь, что тебе тяжело, то сбавь нагрузку)) Спорт на каждом отражается по-разному! ! Удачи тебе!!!
Делижанс Мастер (1864) 14 лет назад
Вопрос неполный! тренажеры разные бывают. НО! ! если работаешь с весами то бросай однозначно, а то Шойерман-Мау тебе обеспечено. Самый лучший вид оздоровления это плавание.. . самый естественный и полезный. Все остальное бред...
Олег Маврин Профи (616) 14 лет назад
для тебя лучше всего это турник и пол) а зал рановато)
Айгуль Аккуина Знаток (254) 14 лет назад
бросай, тебе ещё в этом возрасте рановато.)
Источник: свои мозги
пират Просветленный (35358) 14 лет назад
Занимайся. Не допускай тяжелых нагрузок на позвоночник.
Руфат Алиев Гуру (2762) 14 лет назад
Можно тренироваться, но тебе лучше подойдут упражнения с собственным весом - отжимания, подтягивания, подъемы корпуса и ног, приседания. Упражнения с отягощениями дают нагрузку на твои еще не окрепшие кости и это может привести к тому, что у тебя очень рано закроются пластины роста, а следовательно и остановиться рост в длину.
** Юрыч 5|5 Region ** Профи (762) 14 лет назад
мой тебе совет это заниматся в зале. . на турнике веси часто ...это даст рост... ты будешь высокий. . а с услловием что ты еще и работаешь над телом у тебя в итоге быдет рост и мышцы. . а то согласись быть маленьким но с большими мышцами не очень.. поэттому работай в меру. . щас делай акцент на свой рост.. работай над ростом.. подтягивания укрепляют весь костяк твоего торса. у тебя торс будет укрепленный.. . а так в остальном работай над собой. . делай все.. . ткоа в меру...
Михаил Чухнин Знаток (309) 14 лет назад
Лучше тебе в твоём возрасте заниматься меньше, ато организм за мышцами не успеет, или кости переломаешь или болезнь какая нибудь вылезит.
777 Знаток (418) 14 лет назад
Занимайся до 16 лет общей физ подготовкой, а потом когда придешь в зал тебе будет легче заниматься и привыкать, чем тем, кто никогда не занимался
Ольга Тишевская Мыслитель (7814) 14 лет назад
Ну, если ты серьезно бодидилдингом не занимаешься, то на здоровье!