найдите медиану, проведённую к гипотенузе прямоугольного треугольника, если известно что его катеты равны 8см и 6см?

Лёфа Куманин Ученик (249), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Natalia Smirnova Просветленный (47489) 14 лет назад
В прямоугольном треугольнике медиана, проведённая к гипотенузе, равна её половине.
По теореме Пифагора гипотенуза = 10, медиана = 5.
Остальные ответы
Luxaki Профи (860) 14 лет назад
сначала надо найти гипотенузу по теореме пифагора, получается что гипотенуза равна 10 см, а дальше не помню=)))