есть ли разница между креон 10000 и мезим форте 10000

наташа б Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 14 лет назад
В отличии от мезима, креон изготавливается по более совершенной технологии. Действующее вещество у них одинаковое - панкреатин. В препарате КРЕОН 10 000 использована новая технология экстракции панкреатина и его измельчения. Применение панкреатина в виде минимикросфер диаметром 0,7–1,25 мм позволяет повысить его активность примерно на 25%. Устойчивая к воздействию желудочного сока оболочка минимикросфер обеспечивает сохранение активности ферментов на 98% при воздействии соляной кислоты в течение 2 ч. Применение минимикросфер КРЕОНА 10 000 обеспечивает быстрое высвобождение более 90% ферментов в течение 45 мин при рН 5,5 и выше. Высокая терапевтическая эффективность КРЕОНА 10 000 достигается за счет равномерного распределения минимикросфер в желудочном содержимом и одновременного их поступления вместе с химусом в двенадцатиперстную кишку.
Остальные ответы
Айгуль Ли Гуру (3825) 14 лет назад
препараты одного ряда, но разные по составу
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
креон более современный препарат, предпочитаю его
сара Ученик (78) 14 лет назад
никакой, суть одна и та же везде панкреотин просто фирмы разные и цена соответственно тоже
Анита Асина Знаток (338) 14 лет назад
почти нет ценами отличаются
siquatera Мудрец (15897) 14 лет назад
Действительно, креон более совершенный препарат - за счет технологии микросферирования. В отдельных, тяжелых случаях (например, хронический панкреатит с тяжелой внешнесекреторной недостаточностью) это может иметь решающее значение. Но.. . причин принимать ферментные препараты гораздо больше и в большинстве случаев с этим прекрасно справляются в несколько раз более дешевые, не только Креон, но и Мезим, ферментные препараты, например, пензитал, фестал, по липазе они стандартизированы, как 4000 - 6000 ЕД, то есть, принимаете 2 таблетки вместо 1 мезим 10000, а стоят они дешевле в гораздо более, чем в 2 раза.
Ирина Полухина Ученик (226) 7 лет назад
Мезим - кишечнорастворимые таблетки,
а Креон начинает действовать в желудке
Тома Барановская Ученик (126) 5 лет назад
Прочитайте инструкцию !!!В Мезиме панкреатин почти отсутствует, а в К
реоне его достаточно, чтобы разгрузить поджелудочную и других ферментов там больше. Однозначно Креон