Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется самое высокое здание в Нью Йорке?

Серёжа Курский Знаток (383), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
МИР Гений (61157) 14 лет назад
Эмпайр-Стейт-Билдинг - 381 м -самой высокое
Бэнк оф Америка тауэр* - 366 м
Здание Крайслеровского Центра (англ. Chrysler Building) — небоскрёб компании «Крайслер» , здание высотой 319 м (1 046 футов) расположено в восточной части Манхэттена на пересечении 42-й улицы и Лексингтон Авеню.

Эмпайр-Стейт-Билдинг (англ. Empire State Building) — 102-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхеттен. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка. Архитектура выполнена в стиле ар-деко.

В 1986 году Эмпайр-Стейт-Билдинг вошёл в список Национальных исторических памятников США. ] В 2007 году здание под номером один вошло в список лучших американских архитектурных решений по версии Американского института архитекторов. Владельцем и управляющим зданием является компания W&H Properties. Находится башня на Пятой авеню между Западными 33-й и 34-й улицами.
Остальные ответы
Татьяночка Мудрец (17753) 14 лет назад
Самой высокой точкой Нью-Йорка является холм Тодт-Хилл, высотой 125 м,

Долгие годы самым высоким зданием в мире считался 102-этажный "Эмпайер Стейтс Билдинг" (Empire States Building) в Нью-Йорке, построенный в 1930-1931 гг. В конце ХХ века - это две башни Центра Международной торговли (World Trade Center) в Нью-Йорке (110 этажей, высота 412 м) , разрушенные в сентябре 2001 г. в результате террористического акта, и "Сирс и Робак" (Sears Tower) в Чикаго (109 этажей, высота 442 м) .

Эмпайер Стейтс Билдинг (в подземном этаже - музей рекордов Гиннеса) - 102-этажный и наиболее популярный небоскреб Манхэттена с двумя смотровыми площадками.