что за кустик цветет желтыми цветами?

Tanya Alex Мудрец (11164), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Гений (86258) 15 лет назад
Форзиция - один из самых ранних красиво цветущих кустарников, уже в начале мая начинает раскрывать свои золотисто-желтые цветы в виде колокольчиков, разбросанных вдоль изящных, опущенных ветвей. Цветение продолжается 20-25 дней, затем появляются зеленые листья, создающие фон для других растений. Для вертикального озеленения используют форзицию поникшую и форзицию промежуточную различных сортов. Растет быстро, зимой, как правило, побеги обмерзают. Форзиция хорошо переносит сухую погоду, избытка влаги в почве лучше избегать. Лучше растет на легких, слегка известковых почвах. При посадке вносят до 1 кг извести на 1 м2. Размножают плакучие формы форзиции отводками. Если растения слабо ветвятся, их обрезают под пень.

Также поступают и с подмерзшими растениями. Нарезанные ветки можно укоренить в воде, а потом уже высадить.
Название по имени английского ботаника У. Форсайта. Объединяет 6 видов, распространенных в Восточной Азии и 1 вид в Юго-Восточной Европе.

Остальные ответы
Алекса С Мудрец (14364) 15 лет назад
у вас этот кустик подписан - Forsthia, Форзиция
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 15 лет назад
Это форзиция, мне она нравится тем, что цветет обильно и рано.
марина Гуру (3671) 15 лет назад
Это форзиция. Она зацветает очень рано, когда еще снег не полностью растает. Сначала появляются цветы, а потом уже листья. Можно нарезать прутиков форзиции в феврале-марте и поставить дома в воду. Через какое-то время они у Вас зацветут такими же цветами.
Ольга Половка Просветленный (26514) 15 лет назад
Декоративный кустарник форзиция.
Елена Комарчева Профи (585) 15 лет назад
Точно это форзиция, я купила саженец, но кажется он тю тю, высадила, и не ответа ни привета. Может оклемается еще. Очень красивый.
Margarita VМастер (1843) 15 лет назад
полейте его - на нашем лежал 1 м снега и холод - 30 канада
Margarita V Мастер (1843) 15 лет назад
ht tp://gde24.ru/company/result/AwDP6PLu7O3o6ugg8eDk7uL75QAHAmIAAAA-B/
отделе зеленого черенкования ТСХА
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 15 лет назад
Так этикетка крупным планом! форзиция это