А правда, что у акулы два члена ?

Masha M Мастер (1948), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Золотая рыбка Мудрец (19584) 15 лет назад
Аку́лы (лат. Selachimorpha) — надотряд хрящевых рыб, включающий восемь отрядов, двадцать семейств и около 350 видов.

Самцы хрящевых рыб имеют парные, симметрично расположенные семенники, размер которых варьирует в зависимости от стадии репродуктивного цикла. Брюшные плавники самцов преобразованы в копулятивные органы. Их также называют гоноподиями или птеригоподиями (миксоптеригиями). Во время размножения один из птеригоподиев изгибается вперед и вводится в клоаку самки.

На рисунке под номером 4 хорошо виден копулятивный вырост базального хряща брюшного плавника самца

У самок многих видов хорошо развит только правый яичник, который производит небольшое количество яиц с огромным запасом питательных веществ. Оплодотворение внутреннее, яйца крупные, защищены плотной капсулой. Развитие прямое: обычно эти животные яйцеродящи, хотя известны случаи живорождения и яйцеживорождения.
Остальные ответы
Вадим Цапилов Ученик (197) 15 лет назад
а с какой целью тебе эта информация.... У твоего Акула его нет?
LG Просветленный (24648) 15 лет назад
Неправда. Она же рыба. Или вы прогуливали школу, когда ваши одноклассники проходили размножение рыб?
Резерв 87 КузнецоваУченик (163) 11 месяцев назад
Надеюсь за 14 лет этот чел понял что акула — млекопитающее
Александр Мыслитель (7683) 15 лет назад
вокруг неё много членов крутятся
пётр средний Мастер (1737) 15 лет назад
да ...и в хвост и в гриву....
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
В отличии от других рыб у самца акулы есть совокупительный орган. Внутренняя часть брюшного плавника в процессе эволюции преобразовалась в два пениса, которые именуют класперами.
Алекс Высший разум (427225) 15 лет назад
Половая система хрящевых рыб очень сложная. Настоящих членов, разумеется нет ни одного, как и у птиц, и рептилий, но одиночные или парные анальные плавники, иногда превращённые в трубчатый копулятивный орган - гоноподий есть. И у акул, и у скатов это можно видеть.