А правда, что у акулы два члена ?

Masha M Мастер (1948), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Золотая рыбка Мудрец (19584) 15 лет назад
Аку́лы (лат. Selachimorpha) — надотряд хрящевых рыб, включающий восемь отрядов, двадцать семейств и около 350 видов.

Самцы хрящевых рыб имеют парные, симметрично расположенные семенники, размер которых варьирует в зависимости от стадии репродуктивного цикла. Брюшные плавники самцов преобразованы в копулятивные органы. Их также называют гоноподиями или птеригоподиями (миксоптеригиями). Во время размножения один из птеригоподиев изгибается вперед и вводится в клоаку самки.

На рисунке под номером 4 хорошо виден копулятивный вырост базального хряща брюшного плавника самца

У самок многих видов хорошо развит только правый яичник, который производит небольшое количество яиц с огромным запасом питательных веществ. Оплодотворение внутреннее, яйца крупные, защищены плотной капсулой. Развитие прямое: обычно эти животные яйцеродящи, хотя известны случаи живорождения и яйцеживорождения.
Остальные ответы
Вадим Цапилов Ученик (196) 15 лет назад
а с какой целью тебе эта информация.... У твоего Акула его нет?
LG Просветленный (24654) 15 лет назад
Неправда. Она же рыба. Или вы прогуливали школу, когда ваши одноклассники проходили размножение рыб?
Резерв 87 КузнецоваУченик (163) 4 месяца назад
Надеюсь за 14 лет этот чел понял что акула — млекопитающее
Александр Мыслитель (7673) 15 лет назад
вокруг неё много членов крутятся
пётр средний Мастер (1737) 15 лет назад
да ...и в хвост и в гриву....
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
В отличии от других рыб у самца акулы есть совокупительный орган. Внутренняя часть брюшного плавника в процессе эволюции преобразовалась в два пениса, которые именуют класперами.
Алекс Высший разум (427250) 15 лет назад
Половая система хрящевых рыб очень сложная. Настоящих членов, разумеется нет ни одного, как и у птиц, и рептилий, но одиночные или парные анальные плавники, иногда превращённые в трубчатый копулятивный орган - гоноподий есть. И у акул, и у скатов это можно видеть.