Если открыта виза в Израиль- въезд в Саудовскую Аравию тебе закрыт? А почему?

Sophia K Мастер (1324), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
и еще: а это только Израиля касается?
Дополнен 15 лет назад
А если съездить в Израиль, приехать и "потерять" загранпаспорт, а потом сделать новый и поехать в Саудовскую Аравию?
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 15 лет назад
да так и есть.. таковы взаимоотношения между странами.
А паспорт "терять" бесполезно, менять тоже. (паспорта меняются по истечении срока действия либо если закончились страницы в паспорте для проставления виз и штампов) . Информация о ваших перемешениях не только в вашем паспорте, а в базе данных.
Поэтому сразу после Израиля, въезд в Саудовскую Аравию, ОАЭ и еще ряд стран вам будет закрыт, наоборот тоже
Источник: опыт визовой работы
Sophia KМастер (1324) 15 лет назад
На всю жизнь въезд в страну закрыт? А нет ли ссылки, где об этом подробнее почитать можно и у каких еще стран такие "взаимоотношения" друг с другом?
Anna Гений (62877) конечно же не на всю жизнь..от полугода до года...даже иногда меньше..смотрят на продолжительность пребывания.. Почитать,советую только официальные источники,то есть сайты посольств и МИДа соответствующих государств. Через поиск можно найти все адреса.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3393) 15 лет назад
наоборот тоже Террора бояться
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
После поездки в Израиль меняется загранпаспорт со штампом пребывания в Израиле
и всё.Терять не надо. Морока с милицией и т. п.
Совушка Оракул (84392) 15 лет назад
Вы знаете, я как-то была на турецком Кипре.. отдыхала.. Через год прилетела в Ларнаку (греческая часть Кипра).. Паспорт тот же был. Вы не представляете, что мне устроили греки!! ! Какой допрос с пристрастием.!!. Благо, подруга-гречанка позвонила им (она в Салониках живет)... еле выпустили.. НО понаставили черных печатей на турецких, мол, аннулировано. - НЕТ никакого турецкого Кипра!))))))) )
Я тоже хочу в Дубаи... очень! Но с израильским мне нельзя. Зато у меня есть еще и турецкий паспорт-вот таким образом я и полечу в Дубаи!))))))
Тринидад Мыслитель (6716) 15 лет назад
Безусловно. Саудовская Аравия, фактически, поддерживает состояние войны с Израилем. Если в паспорте израильская виза, путь в КСА будет закрыт.