За что СССР была исключена Лиги Наций? Какие еще страны были в то время исключены?

Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123515), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Dr.Uhovyort Мудрец (11349) 14 лет назад
Советско-финская война 1939—1940 года, или Зимняя война — вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 12 марта 1940 года. По мнению ряда зарубежных историков — наступательная операция СССР против Финляндии во время Второй мировой войны. В советской и российской историографии эта война рассматривается как отдельный двусторонний локальный конфликт, не являющийся частью Второй мировой войны. В результате развязывания войны СССР был исключен из Лиги Наций.

Амир ВеликолепныйМыслитель (8403) 14 лет назад
Это был не совсем двусторонний конфликт. Кроме СССР, правительство "демократической Финляндии", провозглашённое на оккупированной красноармейцами территории, признала только Германия. С Германией, которую возглавлял тогда А. Гитлер и которая уже за несколько лет до этого была тоже исключена из Лиги наций, у СССР был договор о дружбе.
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123515) 14 лет назад
Да, но до этого СССР вместе с Германией разорвали на две части "фашистскую Польшу", как тогда писали. Захватили страны Прибалтики. То есть СССР вела себя, как Германия один в один. Не забывайте, что для захвата Норвегии флот Германии воспользовался одним из советских портов, а потом поблагодарив, вернул его. И все это было до войны.
Остальные ответы
алексей ладихин Мастер (1010) 14 лет назад
за не соблюдения прав человека, Женевской конвенции какой то, и вроде как немцев то же исключили, точно не помню
aleksei Просветленный (26778) 14 лет назад
В 1939году за нападение на Финляндию
В танке Мудрец (13900) 14 лет назад
За то что раньше остальных стран начал бороться с фашизмом !!!1936 испания, 1939 Халхин-гол япония, 1939 - 40 фашисткая финляндия. тогда мы умели бить своих врагов, не считаясь с мнением других стран!
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123515) 14 лет назад
Неверно! Исключили из Лиги Наций Италию, Германию, СССР. В то время Лига Наций по своему мировозрению была намного сильнее сегодняшнего ничтожного, коррумпированного, воровского ООН.
В танке Мудрец (13900) Лига наций состояла из четырех постоянных участников, Англия Франция, Италия, и Япония, и четырех не постоянных переизбирающихся каждые три года! США не входили в лигу. И после исключения италии германии и СССР - основных экономических кокурентов. лига наций превратилась в англофранцузкий альянс, который хотел диктовать свою волю оставшимся маленьким странам. Вот только гитлер попутал их планы! А тогда с какого перепугу благородная и честная англофранцузкая лига наций, безропотно разрешила гитлеру ввести войска в демиталиризованную рейнскую зону, попутствовала аншлюссу австрии, Разделу и поглащению германией чехословакии, которая отвергая помощь СССР, до последнего надеялась на лигу наций. Англофранцузкая лига наций напоролась на свой же собственные вилы, и про нее уже никто не вспоминал с началом войны, где она не с играла ни какой роли !!!