Какой из видов макак считается лучшим пловцом?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 14 лет назад
Японские макаки.

Они прекрасно плавают и ныряют.

Обитает это животное в Японии. Обезьяна крупная - весит 11-18 килограммов, покрыта густой шерстью. Это неудивительно - ведь средняя температура января на Хоккайдо составляет от -3 до -11 градусов. Здесь много горячих минера Фотольных источников, где обезьяны любят купаться. Конечно, в холодный зимний день приятно посидеть в теплой воде.

На курортах острова в открытых источниках их можно нередко видеть купающимися вместе с людьми. Есть здесь и специальный бассейн, предоставленный только в распоряжение обезьян.

http://www.zooeco.com/0-mlek/0-mlek009172.html
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Макаки резус не боятся воды, хорошо плавают и даже ныряют.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/m/460.html
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Яванский макак, или макак-крабоед (Масаса fascicularis).

Живут крабоеды вблизи морских берегов и широких устьев рек, в мангровых болотах, главным образом на деревьях, умеют хорошо плавать. Любимое лакомство яванских макаков — моллюски и крабы.

http://vip.km.ru/megabook/animal/encyclop.asp?topicnumber=2076

Остальные ответы
Амазонка Гений (51825) 14 лет назад
макаки Резуса и макаки крабоеды
Т@нюшка Просветленный (23857) 14 лет назад
Некоторые виды обезьян превосходно плавают, другие, напротив, не умеют плавать и быстро тонут, попав в воду. К первым относятся мартышки, которые быстро и спокойно переплывали Голубой Нил.
Некоторые виды макак и носач экологически связаны с побережьями и, очевидно, являются лучшими среди приматов пловцами (не считая человека) ...
К последним, вероятно, павианы и ревуны.

Носачи — отличные пловцы и прыгуны в воду. Они способны преодолевать большие расстояния на двух ногах (помимо носачей это могут сделать два вида приматов — гиббоны и мы, люди) .

Макака Резуса (Macaca mulatta), часто называемая Обезьяной Резуса, является одной из самых известных разновидностей обезьян Старого Света. Это - типичная макака, обычная обитает по всюду в Афганистане к северной Индии и южному Китаю. Они - хорошие пловцы, и они наслаждаются этим.

Уженок Гений (68340) 14 лет назад
МАКАК ЯПОНСКИЙ (Macacus fuscata)

крупное, плотное животное, с массой тела 11-18 кг, по внешнему облику и образу жизни близок к краснолицым макакам. Для сообщения друг с другом у них наблюдаются различные звуки, жесты, мимика. Они прекрасно плавают и ныряют. В заботе о потомстве часто принимает участие самец. В некоторых группах имеется обыкновение мыть съедобные объекты в море, перед тем как поедать их.

Каждый день на закате множество японских макак купаются в горячих источниках.

Самые северные обезьяны - это японские макаки, обитающие в Японии, где зимой выпадает глубокий снег, а морозы доходят до 20°С. Теплая шубка, крупное, но компактное тело без хвоста (ведь его легко отморозить) и неприхотливость в пище помогают обезьянкам пережить зимний холод и голод. А на досуге они не прочь принять.. . горячую ванну! В горах острова Хонсю бьют горячие источники, образуя озерца теплой воды. Обезьянки собираются у этих бассейнов, купаются, плавают, ныряют и просто сидят, греясь в воде. Потом вылезают на берег, обсыхают в теплом воздухе рядом с источником и снова уходят в морозный лес на поиски пропитания. Юные макаки обожают зимние купания, они прыгают в воду, с плеском возятся в ней, дерутся, балуются, меряются силой.

Макак-резус плавают регулярно.

Макака Резуса (Macaca mulatta), часто называемая Обезьяной Резуса, является одной из самых известных разновидностей обезьян Старого Света.

Это - типичная макака, обычная обитает по всюду в Афганистане к северной Индии и южному Китаю.
Взрослые самцы достигают приблизительно 53 см в среднем и весят 7.7 кг.
Самки меньше 47 см в длине и 5.3 кг в весе. Они коричневы или серы в цвете и имеют розовые лица, которые типично лишены меха. Средняя длина хвоста от 20.7 до 22.9 см.
Продолжительность жизни приблизительно 25 лет.
Населяя засушливые, открытые области, Макака Резуса может обитать в полях, лесистых местностях, и в гористых областях до 2 500 метров в возвышении.

Они - хорошие пловцы, и они наслаждаются этим.

Дневное животное, Макака Резуса является и древесной и земной, это - всеядное существо питается листьями и сосновыми иглами, корнями, и случайным насекомым или маленьким животным.
У обезьян этого вида есть специальные щечки, где они держат пищу. Собранную пищу едят позже, в более безопасной среде.