как подать на алименты,если бывший муж живёт в другом городе

ТетяМотя Ученик (144), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
мировому судье по месту вашего жительства
Остальные ответы
Любовь Карпова Мыслитель (5764) 14 лет назад
Идите в местный суд. Там знают, что делать.
Лилиана Валерьевна Шебаленкова Мудрец (19817) 14 лет назад
Документы для суда:
Заплатить Государственную пошлину
Копию свидетельства о расторжении брака (если брак расторгнут)
Копию свидетельства о рождении ребенка
Справка формы №9
***Марина Царапкина*** Мастер (1135) 14 лет назад
Вам можно обратиться в суд либо по месту жительства мужа, либо по Вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа либо с исковым заявлением о взыскании алиментов.

В -------------горсуд

______________________________________
(ФИО, дом адрес)

должник_______________________________
(ФИО, дом адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ.

Прошу выдать судебный приказ о взыскании алиментов с ______________________________
(ФИО,
________________________________________________________________________________
число, месяц, год рождения, уроженец)

¼ часть (на 1 ребенка) , 1/3 часть ( на двух детей) , ½ часть (на двух и более детей) со всех

видов заработка в мою пользу на содержание ребенка (детей) __________________________

________________________________________________________________________________
(ФИО, число, месяц, год рождения)
ежемесячно, начиная с ________________________________ и до совершеннолетия ребенка.
( с момента подачи заявления в суд)

Приложение:
- копия заявления о выдаче судебного приказа,
- копия свидетельства о заключении брака (о расторжении брака) ,
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей) ,
- справка о составе семьи,
- справка о заработной плате ответчика.

число подпись.

Светлана Буторина Мыслитель (6608) 14 лет назад
Заявление подается по вашему месту жительства и в иске указывается где примерно живет ваш бывший. Может вам его найти и поговорить о содержании и воспитании ваших общих детей. Хотя ситуации бывают разные. Извините. Желаю вам удачи!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
п. 3ст. 29 ГПК РФ -Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Берт Берман Просветленный (32117) 14 лет назад
Подайте заявление по месту своего жительства. Успехов.