Орхидеи-это ядовитые растения?

Маргарита Знаток (423), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Соболь Мыслитель (5839) 15 лет назад
Орхидея - классический представитель цветка-вампира. Она легко зачарует вас своей экзотической красотой, влюбит в себя и незаметно выкачает всю вашу энергию, жизненные силы. они особенно активны в ночное время, поэтому не рекомендуется держать орхидеи в спальне.

О
Наиболее ярко их характер проявляется в период с 11 вечера до 2.30 ночи - в это время запах орхидей становится нетерпимо дурманящим, приторным, вызывает у человека сильнейшую головную боль, тошноту, беспокойство, чувство тревоги и страх. В это время могут обостриться заболевания нервной системы.

->
Опасность представляют орхидеи и для людей по характеру нерешительных, неактивных, апатичных. Орхидея-вампир, чувствуя вашу слабость, не преминет забрать у вас максимум вашей жизненной энергии. Однажды утром вы заметите, что вам еще больше, чем обычно, не хочется вылезать из постели, куда-то идти, чем-то заниматься. Самые несложные дела будут вызывать у вас отвращение.
Лиловый_паучокМудрец (16795) 4 года назад
Цветы-вампиры, что за чушь))
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (102105) 15 лет назад
Не все.. Фильм недавно был, - Час Волкова.. Там как раз было про орхидеи.
Марианна Бакулова Гуру (4790) 15 лет назад
вроде нет ...но зато они паразиты=)
Евгения*** Мастер (1344) 15 лет назад
возможно если его скушать то отравишься
Просто Людмила Мудрец (17996) 15 лет назад
это цветок до конца еще не изучен. . но то, что с ним нужно быть осторожным - это точно...
Ferian Мыслитель (5095) 15 лет назад
если внутырь, то думаю нет))
Natalu Просветленный (41688) 15 лет назад
Известно своей ядовитостью семейство Пасленовых (Solanoideae). К нему относятся, в частности, Броваллия (Brovallia), Брунфельсия (Brunfelsia), Перец стручковый (Capsicum), Паслен ложноперечный (Solanum pceudocapsicum), чьи ягоды оранжевой окраски, как и ягоды Кливии (Clivia), особенно опасны для детей. Дело в том, что дети зачастую просто не могут противостоять искушению и засовывают в рот эти ягоды, из-за которых появляются тошнота, позывы к рвоте, болевые ощущения, а далее - сонливость и расширение зрачков. По количеству отравлений, вызванных комнатными растениями, на первом месте стоит паслен ложноперечный. Очень опасно также семейство Кутровых (Apocynaceae). Его известнейшие представители: Олеандр (Nerium oleander), Алламанда (Allamandra), Карисса (Carissa), Катарантус, или Барвинок розовый (Catharanthus roseus), дипладения или Мандевила (Dipladenia) и Пахиподиум (Pachypodium). Эти растения содержат вещества, оказывающие воздействие на сердечную деятельность. Правда, серьезная опасность грозит только тому, кто проглотит цветы или листья в большом количестве. На вкус они очень горьки и поначалу вызывают рвоту. Тем не менее: с этим семейством растений - особенно детям! - обращаться следует осторожно. Если ребенок съест клубень Глориозы роскошной (Gloriosa superba) или Безвременника осеннего (Colchicum autumnale), для его жизни возникнет опасность.

АляскаМудрец (12480) 15 лет назад
А орхидеи-то тут причем?
Natalu Просветленный (41688) без комментариев)))
* E*V*E*L*I*N*A* Мыслитель (6794) 15 лет назад
Есть некоторые виды, которые ядовиты, но не все
Valerija Просветленный (23519) 15 лет назад
Не надо их кушать. Только смотреть. И все обойдется
Наташа Егорова Мудрец (19302) 15 лет назад
нет, если их не употреблять в пищу =)
Екатерина Шепелева Гуру (3251) 15 лет назад

ну как это чудо может быть ядовитым? посмотрите на этот прекрасный цветок!
я лично просто обожаю орхидеи
Алексей Беляев Мастер (1730) 15 лет назад
НннннЕееееТтттт! !
Источник: •°•·★ ●•°•·★
Наталья Трамвай Гуру (3324) 15 лет назад
Этот цветок по моему энергию нашу забирает. Поэтому его ещё не советуют у кровати ставить. Во сне мы более уязвимые.
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
Всего несколько видов орхидей ядовиты и опасны для человека (растут в тропиках в джунглях) . Большая часть сортов безопасны и неядовиты.
Евгений Кормановский Гуру (3785) 15 лет назад
Как и для всего все зависит от количества ...съеденного
Мирисимус*** Просветленный (20502) 15 лет назад
смотря для кого... просто надо их выносить на ночь из спальни...
Александр Бабич Просветленный (22122) 15 лет назад
Среди орхидей нет ядовитых растений, хотя некоторые из них могут вызвать аллергическую реакцию, но это больше зависит от индивидуальной чувствительности человека. Более того орхидеи обладают фитонцидными свойствами.
Источник: Рано любоваться красотами болот, орхидеи еще не зацвели.)))
Albina FluorГуру (2650) 15 лет назад
Орхидеи цветут круглый год! Их около 100 000 видов на земле!
Александр Бабич Просветленный (22122) Ура!!! :)