Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Мария Иванова
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••

Регистрация украинцев в России.

Marmis Мыслитель (5650), закрыт 4 года назад
Собираюсь в гости в Питер дней на 5 не больше.Запуталась в сообщениях о регистрации украинцев.То можно находиться на территории России без регистрации 90 дней, то 3 дня.Кто знает точно: сколько можно находиться там без регистрации, чтобы потом на таможне не придирались?
Лучший ответ
artur artur Гуру (4006) 4 года назад
Необходимо встать на миграционный учет по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Учету по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.
3. В случаях, предусмотренных подпунктами "а"-"д" пункта 1 и подпунктами "а"-"в" пункта 2 части 2 настоящей статьи, принимающая сторона обязана в течение одних суток уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Источник: ФЗ " О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ
Остальные ответы
Александр Дербенёв Мудрец (16359) 4 года назад
С угловым штаммом.
Чик Гуру (3069) 4 года назад
90 дней
ЕЛЕНА Просветленный (31274) 4 года назад
Таможня к Вам придираться не будет, по одной простой причине- она регистрацию не контролирует. Зарегистрироваться необходимо в течении 3-х рабочих дней, а находиться без выезда из РФ можно 90 суток.
Источник: погранслужба РФ