Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

У кого есть образец как написать заявление о возврате излишне уплаченого налога для налоговой?

Ученик (53), на голосовании 5 лет назад
Нужен образец заявления о возврате излишне уплаченного налога на расчетный счет! Который пишется при возврате налогового вычета.у кого есть скиньте на Oa_egorov@mail.ru
Голосование за лучший ответ
Угол пишется на имя руководителя ИФНС, а текст заявления такой
В соответствии со ст. 78 Налогового кодекса Российский Федерации прошу возвратить излишне уплаченный налог на доходы физических лиц в 2008 году в сумме ******руб (ПРОПИСЬЮ) в связи с произведенными затратами на мое лечение. (ИЛИ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ и т. д)
Возврат налога прошу произвести на счет № ******* в таком-то банке.
Дополнительно сообщаю сведения об источнике дохода:

1.ЗАО «Т********»

ИНН 500****** КПП 5******* ОКАТО 4********

Дата и подпись
Руководителю ИФНС России N 12
г. Москвы
от ООО "Роза"
ИНН 7712345678
ОГРН 1057712345672
тел. (495) 111-22-33

Заявление
о возврате излишне уплаченной суммы налога

21 июля 2008 г. нашей организацией был перечислен в федеральный бюджет налог на добавленную стоимость за II квартал 2008 г. в размере 456 789 (Четыреста пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девять) руб. (копия платежного поручения N 1234 прилагается) .
Однако в соответствии с декларацией по НДС за II квартал 2008 г. , представленной в налоговую инспекцию 16 июля 2008 г. (копия декларации по НДС за II квартал прилагается) , подлежала уплате в бюджет сумма в размере 156 789 (Сто пятьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девять) руб.
Таким образом, сумма излишне уплаченного налога в федеральный бюджет составляет 300 000 (Триста тысяч) руб.
На настоящий момент ООО "Роза" не имеет недоимок по уплате налогов или задолженности по пеням, начисленным по федеральным налогам.
В соответствии со ст. 78 Налогового кодекса РФ просим вернуть излишне уплаченную сумму на наш р/с 40702810838123456789, Сбербанк России ОАО г. Москва, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225.
Напоминаем, что согласно п. 10 ст. 78 Налогового кодекса РФ при невозврате указанной суммы в законодательно установленный срок налоговый орган будет обязан уплатить проценты.

Генеральный директор
ООО "Роза" Васильков Васильков В. П.

10 октября 2008 г. М. П. Печать ООО "Роза"

Обычно возврат делается после подписания Акта сверки по налогам!
Похожие вопросы
Также спрашивают