подскажите хорошую мазь от гематом

Ира Белоконь Ученик (216), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Лучше всего рассасывать гематомы используя местно кроворазжижающие мази, лучше Лиотон гель (хотя можно и обычной гепариновой мазью, но Лиотон - более активный) и Троксевазин гель, а лучше всего - Венитан (он гораздо более эффективный) + несколько дней пить Аспирин по 150-300 мг (чуть менее половины обычной таблетки) 1 раз в день.
Остальные ответы
Андрей Профи (729) 15 лет назад
холод и старый, добрый траксевозин ))))
Марианна Бакулова Гуру (4790) 15 лет назад
От синяков на лице
Лучше всего помогает Лиотон® 1000 гель, в нем содержится гепарин натрия, который рассасывает ушибы, инфильтраты, локальные отеки; подкожные гематомы. Это средство противовоспалительное, антикоагуляционное, противоотечное, антипролиферативное (противоопухолевое) . Его можно применять даже на травмированную поверхность кожи с разрезами, ссадинами, даже стертую об асфальт кожу. Оказывает дизинфецирующее действие. После применения быстро заживляет раны (в течение 3 суток) , без образования шрамов . Средство очень приятное в применении, не жирное, с приятным ароматом. Несмотря на то, что в мерах предосторожности написано "Не следует применять при кровотечениях, наличии гнойных процессов, наносить на открытые раны" при сильных гематомах с травмированной поверхностью кожи применять можно, так как это средство не дает распухнуть травме на лице, при этом может выделяться небольшое количество лимфы из травмы, и небольшое количество крови на начальной стадии применения. Это и хорошо, поскольку на лице на травмах не образуется запекание крови и лимфы в твердую корку, которая потом превращается в шрам. При использовании Лиотона на месте раны вырастает тоненькая ровная кожа.

Юля Вакула Ученик (197) 7 лет назад
Тромбоцид лучше всего. Несколько дней применения и от синяка и следа не останется. Знаю по себе, ребенок и муж спортсмены, поэтому часто приходят с травмами.