Философский вопрос

Кому принадлежат слова? См. внутри

Тело и душа! Тело рождено и умрет. Но для души нет смерти. Она подобна ореху бетеля. Когда он созревает, он отстает от своей оболочки. Но, когда он зелен, егн трудно отделить от скорлупы. Осознав Бога, человек больше не отождествляет себя с телом, он понимает, что тело и душа - это разные вещи.

Если я не ошибаюс эти слова принадлежат человеку по имени Рима Кришна!

Да, но эти слова несут неверную идею. Как мне не отождествлять себя с телом, если тело всегда со мной? Если тело отражает все мои внутренние страдания? Если тело учит меня правильно жить? Нет, это неправильные слова. Тело и душа есть одно целое, одно проявляет и дополняет другое.

Нет, никтосозревший никуда не отстает. ) Это, конечно, уж очень лихо закручено. Конечно, человек-это гармония души и тела. Тело дают родители, душу и ангела-хранителя-Бог. Тело-Храм души. Но душа-конечно главнее. Тело -дом, душа-жилец, если так можно сказать. Тело без души бессмысленно.