А можно ли в Самарской области вырастить астры не рассадой, а семенами и сразу в грунт.

Юлия Горшенина Мастер (2098), закрыт 14 лет назад
Когда будут цвести? И стоит ли так сажать?
Лучший ответ
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 14 лет назад
Я в прошлом году все свои астры в Подмосковье именно так и вырастила! Но сеять нужно под укрывной материал, в два слоя!
Остальные ответы
сеспель Мастер (1746) 14 лет назад
конечно, только нужно, дождаться когада земля прогрееться, и тогда не будет проблем, а цветении можно судить от сорта семян
Полное счастье))) Просветленный (44872) 14 лет назад
сейчас посейте под пленку как морковь
Надежда Крынина Мудрец (19345) 14 лет назад
Можно.
Источник: личный опыт
Елена Премудрая Мастер (1322) 14 лет назад
В прошлом году сеяла в землю в конце апреля, только укрывала до появления ростков, зацвели в августе, а нынче не уверенны, что у нас весна наступит, ночью снегу навалило как зимой.
диана арбенина Профи (889) 14 лет назад
можно. только накрыть плёнкой.
Валентина Профи (766) 14 лет назад
Можно, я всегда так сажаю, но под пленкой обязательно. В чера уже посадила.
ВалентинаПрофи (766) 14 лет назад
Астры будут в конце лета, но они ведь незря называются осенними цветами.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Думаю, что можно. Я в Новосибирске сею и без всякой пленки, где-то в 10-15 числах мая. Зацветают в конце июля и позже (в зависимости от сорта) . Сеять их лучше в притененном месте (рассеянная тень от высоких деревьев в полуденные часы) , тогда сами цветоносы будут длиннее, а цветы крупнее