Раскажите про первые проявления бронхиальной астмы у 5 месячного ребёнка я всю бер-ть курила и

Кира Санина Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Как может отразится на ребёнке если я курю сейчас и кормлю грудью
Лучший ответ
Kolobashik Знаток (459) 15 лет назад
зачем Вы курите? ради собственного удовольствия? Вы бы дали своему ребенку сейчас сигарету? думаю, что нет. отказывайтесь от курения. потом могут быть необратимые последствия!! ! стыдно спрашивать такие вещи!! ! ждете, когда уже признаки начнутся? а прка курить можно, да???? ужас, не понимаю я таких мам! травить самого дорого человека, который у Вас есть на Земле, ради того, что Вам хорошо было?? ? а молоко у Вас с никотином и смолами и всем прочим, что есть в сигаретах нашего производства. да там даже не табак, а извините за выражение, дерьмо какое-то!! ! я в полном негодовании! я родила 5 месяцев назад. да, пусть я очень молода, неопытна, до беременности курила. беременность была незапланированной. я узнала, что беременна, когда срок был малюсенький, 2 недели всего. но уже тогда я осознала и полюбила маленькое существо внутри меня. и ни разу больше не притронулась к сигарете. и не притрагиваюсь до сих пор, хотя молока у меня, к сожалению нет. было совсем мало и исчезло, но каждому своё. какая-то я не молочная мама. а никотин и всё прочее от сигарет осядает на одежде, теле, волосах. я не хочу, чтобы моя малышка чувствовала от меня этот ужасный запах. решайте сами, дело Ваше, но я считаю, что Вам должно быть стыдно за то, что Вы травите своего ребенка!!!
Остальные ответы
Ло Искусственный Интеллект (167699) 15 лет назад
При такой мамаше у него к году туберкулёз будет стопудово.. ((( И не стыдно... ?
юлия Профи (990) 15 лет назад
я курила всю беременность и год пока кормила грудью, и курю сейчас.. . славо богу сын здоров нам уже 3.3 года
ПчЁлк@ Мудрец (13838) 15 лет назад
Важную роль в будущем здоровье малыша играет то, как протекает беременность мамы. Токсикоз, профессиональные вредности, инфекции, перенесенные во время беременности, а также несоблюдение диеты и употребление продуктов, опасных с точки зрения аллергии - все это повышает вероятность заболевания. Риск формирования в последующем бронхиальной астмы возрастает при внутриутробной гипоксии (нехватке кислорода-мжет возникнуть из-за курения беременной матери) , а также при проблемах с дыханием сразу после рождения, когда новорожденный нуждается в искусственной вентиляции легких.
Табакокурение взрослых - еще один серьезный фактор риска. Пассивное курение крохи вызывает у него заболевания дыхательного тракта. Табачный дым, исходящий от курильщика, имеет большее температурное и токсическое воздействие, чем дым, вдыхаемый самим курящим человеком, и поэтому обладает более сильным раздражающим действием на слизистую оболочку бронхов. Курение матери во время беременности, как и курение в доме после рождения ребенка, способны в дальнейшем привести к астме.
phalaenopsis Мастер (2106) 15 лет назад
Не у всех детей проявляются одни и те же симптомы. Симптомы могут различаться даже у одного и того же ребенка – все зависит от возраста. Могут проявляться следующие признаки и симптомы:
Частый кашель, особенно во время физической активности (во время игр) , ночью или во время смеха или плача.
Хронический кашель (который может быть единственным симптомом) .
Пропадающее желание играть в активные игры.
Частое дыхание (периодически) .
Жалобы на сжатие или боли в области грудной клетки.
Свистящий звук во время вдоха или выдоха, что называется свистящее дыхание.
Сильное движение грудной клетки, которое вызывает одышка. Эти движения называются ретракция.
Одышка, затрудненное дыхание, нехватка воздуха.
Ощущение сжатия в области шеи и груди.
Ощущение слабости или усталости.

Хотя эти симптомы характерны для астмы, но врач перед тем, как поставить диагноз и назначить лечение, должен обследовать ребенка на предмет других болезней, которые также могут вызывать дыхательную недостаточность. Практически у половины новорожденных и детей, у которых проявляются такие симптомы, как затрудненное дыхание или кашель (даже если эти симптомы реагируют на лечение, применяемое при астме) не обнаруживается астма вплоть до 6 лет. Именно поэтому многие педиатры, описывая состояние ребенка, используют термины, как «реактивное заболевание дыхательный путей» или бронхит (не приклеивая к ребенку ярлык – астматик).
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 15 лет назад
Я конечно противник курения во время беременности, но курила моя подруга, как паровоз, всю беременность, когда кормила грудью курила, ребенку больше 4 лет, пока СЛАВА БОГУ!!!
Ирина Гуру (4280) 15 лет назад
всем хочется иметь здоровых детей, но что вы сами для этого делаете? Даже курить не можете и не могли бросить ради этого создания. А теперь спрашиваете про первые признаки.
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
моя подруга курила всю беременность и кормление грудью, ребенок совершенно больной, не вылезает из бронхитов, трахеитов, удалили аденоиды, скоро удалят и гланды, даже поездки на море не помогают. Совершенно ослаблен иммунитет.
Девочке 7 лет.
Сцуки такие матери.
Ирина К Гуру (3255) 15 лет назад
Молодец. Продолжай в том же духе .Дите выростет и скажет тебе спасибо