Подскажите, полипы в носу. Как их убрать? (только не операция)

счастлива Мудрец (12984), закрыт 14 лет назад
Как их убрать (только не операция)
Лучший ответ
xandria Мастер (1064) 14 лет назад
К сожалению без операции никак... Кстати, слышала, что хирургическое вмешательство помогает тоже не всегда и не всем.. После операции у некоторых людей полипы начинают вновь расти...
Остальные ответы
Алина Гуру (3669) 14 лет назад
А придется, без операции ни как.
Nika Nika Просветленный (30620) 14 лет назад
Моему мужу выписывали масло туи. Капать периодически по несколько капель. Но то ли он не капал, как положено, то ли ещё что, но операцию по удалению полипов всё-таки пришлось сделать.

МАСЛО ТУИ

Фармакологическое действие
Метаболическое. Способствует восстановлению эпителиальной ткани, нормализует деятельность секреторных элементов кожи и слизистых.

Показания
Заболевания кожи и слизистых оболочек: угри, бородавки, кондиломы, хронический атрофический ринит, афтозный стоматит; полипы носа, аденоиды, отит, пародонтоз, артроз, артрит.

Режим дозирования
Наружно, наносят небольшое количество масла на пораженные участки кожи 2–3 раза в день.
Интраназально по 3–4 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в день. При отитах — смазывание участков кожи за ушной раковиной или введение в наружный слуховой проход марлевой турунды, смоченной маслом. При заболеваниях полости рта — смазывание слизистой 3 раза в день (после еды и последующего полоскания) .

Лекарственное взаимодействие
Совместим с любыми фармакологическими средствами.

Татьяна Просветленный (24777) 14 лет назад
Полипы в носу и околоносовых пазухах возникают вследствие аллергии и инфекции. Для устранения полипов, вызывающих непроходимость дыхательных путей и отверстий пазух, требуется хирургическое вмешательство. Обструкция, вызванная полипами, может стать причиной хронической инфекции околоносовых пазух. Для постановки окончательного диагноза может понадобиться орошение пазух и цитологический анализ. В народной медицине используется такой метод. Рецепт от травника К. Каримова: перемешайте в равных частях свежий сок чистотела и ромашки, закапывайте раствор в нос по 2—3 капли утром и вечером. Или сделайте турундочки, смочите их в соке и введите в ноздри на 3 минуты. Процедуру повторяйте один раз в день в течение недели.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 14 лет назад
Если это аденоиды и у ребёнка, то годам к 15 сами рассасываются...
Александр Алешин Просветленный (37369) 14 лет назад
С удовольствием ознакомился с маслом туи и узнал о существовании травника Каримова. Бывало и похлеще. Очень хорошие рекомендации для времяпровождения до неизбежной операции.
Лейла Просветленный (21409) 14 лет назад
Слышала, что только оперативным путем.