" Семья более священна, чем государство"

Веселюнчик Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Быковщенко Знаток (321) 15 лет назад
Да. Государство может рухнуть, предать, мир может рухнуть вокруг, а семья всегда протянет руку, если, конечно, - это настоящая семья.
Евгения Мастер (1577) 15 лет назад
Государство складывается из семей, которые воспитывают граждан этого государства.
Борис Знаток (361) 15 лет назад
Да, думаю, это так. Все основы человеческого бытия, морали, нравственности.... всё то, что позволит нам существовать как Человечество, сообщество людей, как творение Божее, всё это должно идти из семьи. С рождением человека должно, как молоко матери, даваться ребёнку. Государство же - аппарат, инструмент создания общества и не более того. А каким будет это общество и человечество вцелом, определяется тем, каковы все члены этого сообщества, получившие основы воспитания и морали в СЕМЬЕ (без уточнения формы и вида таковой, т. к. семьи по своей структуре и составу бывают разные).