В каком городе в какой стране это здание , что это, что там висит на нем и почему, что внутри....

Svetlana RADOMAN Просветленный (33695), закрыт 14 лет назад
В каком городе в какой стране это здание , что это, что там висит на нем и почему, что внутри....
Как называется,история, фото...
Дополнен 14 лет назад
покажите его целиком
Лучший ответ
Гений (66247) 14 лет назад
Толедо, Испания
САН-ХУАН-ДЕ-ЛОС-РЕЙЕС (Королевский монастырь св. Иоанна)
После победы, одержанной на реке Торо над португальцами, католические короли приняли решение основать монастырь Сан-Хуан-де-лос-Рейес. Поначалу полагалось, что здесь разместится усыпальница королей, чем объясняется великолепие сооружения и многочисленные гербы и геральдические щиты. В 1476 г. строительство было закончено и монастырь передали ордену францисканцев. Во время войны за независимость наполеоновские войска, использовавшие монастырь как казарму, уничтожили скульптуры и сожгли знаменитую библиотеку, собиравшуюся веками. К счастью, ансамбль монастыря удалось восстановить.
Рядом со скульптурами святых висят цепи узников-христиан, освобожденных из мавританского плена после захвата Толедо войсками Альфонса VIГлавный храм обители обильнейше декорирован: святые, геральдические звери, химеры, всевозможные эмблемы, гербы, надписи, фантастические узоры.
Два этажа обходной галереи
Гений (66247) 14 лет назад
Интерьеры главного храма

<>
Внутренний двор

Интерьер первого этажа обходной галереи внутреннего монастырского двора

Интерьер второго этажа обходных галерей
Гений (66247)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (939) 14 лет назад
Толедо, Испания
САН-ХУАН-ДЕ-ЛОС-РЕЙЕС (Королевский монастырь св. Иоанна)