Русский срочняк!

никита Кузнецов Мыслитель (7689), закрыт 14 лет назад
Так надо нарисовать схему предложения, только очень очень подробно а то я дурачек выглядень это должно примерно так (так, две черточки в кружочке и т.д) потом надо разобрать предложения по этим 5 пунктам...

1.Назвать вид предложения по цели высказывания, если оно восклицательное пояснить это.
2 Найти граматические основы каждого простого предложения, входящего в состав сложного.
3 Установить что это сложное предложение с разными видами связи ( союзно сочинительной и подченительной, союзно сочинительной, бессоюзной и союзной подчинительный и д.р)
4 определить по смыслу, как сгруппированы простые предложения в сложном.
5 Разобрать как простое предложение каждое из предложений входящих в состав сложного.

Текст: Казалось, что такому, напряжению радостно разъяренной силы ничто, не может противостоять, она способна содеять чудеса на земле, может покрыть всю землю в одну ночь прекрасными дворцами и городами, как об этом говорят вещие сказки.

Понимаю работы много! ставлю 10.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 14 лет назад
Я же тебе это предложение разбирала!
Вообще, то что тебе задают по русскому--это задание филфака универа или пединститута!
Я не могу целый вечер сидеть над этим предложением и писать тебе целую простынЮ. Учитель-ненормальный, мусолит одно предложение неделю.
ДЕЛО НЕ В БАЛЛАХ, не смогу даже за 500.
Остальные ответы
злато-серебро Оракул (93928) 14 лет назад
В тексте ошибки - две лишние запятые. После слова "такому" и после слова "ничто". Остальное постарайся сам.
Людмила Гунина Мастер (1446) 14 лет назад
Казалось, что такому напряжению радостно разъяренной силы ничто не может противостоять, она способна содеять чудеса на земле, может покрыть всю землю в одну ночь прекрасными дворцами и городами, как об этом говорят вещие сказки.