Навеяно общественным мнением тут.

ФАЙРУЗА Просветленный (21587), закрыт 14 лет назад
Любой практик, разумеется, знает, что такое приворот на менструальную кровь. Почти все видели или слышали о его последствиях. Что они страшные, это бесспорно.
Но вот вычитала здесь выражение: "приворот на этой грязной крови" и, признаться, меня покоробило. Хотя, возможно, безграмотным это простительно.
А знаете ли вы, что в далекой древности эта самая кровь считалась священной, и обряды, проводившиеся с ее применением имели глубокий сакральный смысл. ? Без нее не обходились в обрядах погребения, поскольку она была символом жизни, смерти и перерождения. В дохристианскую эпоху половое созревание девочки отмечалось огромным праздником, со множеством гостей, поскольку это событие означало будушее материнство и продолжение рода.
При помощи этой крови снимались порчи, изгонялись сущности. Потому, что сила в ней огромная. Народы севера, практикующие шаманизм, до сих пор это могут.
Даже этот, так надоевший всем приворот, можно снять с ее помощью. (Неофитам не пробовать! ) Вы знаете об этом?
Как же низко пала магическая культура, что такое мощное средство используется в такх низменных целях?
Лучший ответ
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 14 лет назад
Менструальная кровь и тайны, с ней связанные, являются одним из важнейших ключей к пониманию женщиной самой себя, своей жизни и кармы. Через осознанное удержание внимания на своей крови вы можете достичь, почувствовать, ощутить и осуществить взаимодействие со своими предками.
Кровь - живой символ, доказательство вашей связи с предками.
Кровь богата историей. Все ваши мысли фиксируются в вашей крови. Они "впечатываются" определенным энергетическим узором в соответствии с вашими чувствами. А затем ваши мысли распространяются в окружающие миры. Все люди на Земле связаны друг с другом в единое физическое целое благодаря крови.
Чаще женщины расценивают менструацию как неудобство, вместо того чтобы понять, что кровь - источник их силы. Так как Богиня-Мать является источником всего сущего, ее сила проявляется именно через кровь. Именно в крови хранится вся история и путь человеческой души.
Менструальная кровь может использоваться для того, чтобы питать растения и "метить Землю", как это делают индейские женщины из племени майя. При передаче крови непосредственно Земле происходит передача Божественной Женской Энергии, ее циркуляция. Когда женщины отдают свою кровь Земле, они питают Землю. Если вы хотите, чтобы у вас был плодородный сад, используйте свою кровь, разведенную водой. Ваш сад расцветет. Вы обнаружите, что ваша кровь ускоряет рост растений, употребляемых в пищу.
Женщинам в течение многих тысяч лет говорили, что их кровь делает их "нечистыми", еще задолго до христианства, не надо на христианство вешать эти ярлыки!
Вы можете пометить территорию, на которой живете, своей менструальной кровью. Вы можете начать с основополагающих точек: север, юг, восток и запад. Вы можете освятить ее и использовать кристаллы для удержания этой энергии. Такие процессы приравниваются к обозначению границ территории, где царствует Божественное Женское Начало. Она привлекает к себе животных и растения, обладающие обновленной жизненной силой, живущие в единстве с Богиней-Матерью
Действительно, так надоевший всем приворот, можно снять с помощью той же крови. У индейцев майя кровь использовалась для того, чтобы отгонять злых духов или высказать определенное намерение. Менструальная кровь наносилась на дверь. Никто не осмеливался дотронуться до двери или тех, кто живет за ней, так как ясно понималось, что здесь царствует Богиня. В те древние времена Женское Божественное Начало еще почиталось. Существовало понимание, что, если вы не исполняли воли Богини или проявляли к ней неуважение, ваш труд не мог считаться священным. .
Здесь говорили про эоны патриархата и матриархата. Дело вовсе не в смене эонов - это всего лишь следствие. Причина гораздо глубже! Женщина удерживает в себе жизненную силу, создающую движение и желание быть рожденным. В этом есть удивительная тайна. И сила эта настолько велика, что мужские вибрации стали бояться процесса и магии родов. Поскольку мужчины забыли, каким образом можно привносить жизнь на планету непосредственно через свое тело, они стали бояться силы женщин.
Привороты - это вульгарная магия сама по себе, а уж тем более на менструальной крови, которая изначально священна. И привораживающие и привораживаемые таким образом не ведают, что творят, а Богиня-Мать никогда такое кощунство не оставляет безнаказанным.
Остальные ответы
ольга и др Оракул (64848) 14 лет назад
Это не безграмотность. Это из христианства. Женщина в это время считается "грязной" и не допускается в церковь.
ФАЙРУЗАПросветленный (21587) 14 лет назад
Да, какой только белеберды эта религия не навязала нам. Все только для того, чтобы сделать нас слабее.
ольга и дрОракул (64848) 14 лет назад
Я когда-то читала об этом, почему, откуда это пошло, но не придала этому значения, а потому и забылось. Но Ваш вопрос задел немного, хочется достать эту книгу и освежить память. Спасибо Вам.
Что-то такое в памяти осталось, что это дохристианская традиция считать в это время женщину "грязной". Вроде как от бедуинов, ее отсаживали отдельно и ей что-то там не позволяли. Но не помню, не хочется выдумывать.
Чар Профи (956) 14 лет назад
Хм, вот когда все болит в месячные, то однозначно видеться как грязь и после чистки становится иногда легче. (на 3 проверенно)
МагистрПросветленный (27633) 14 лет назад
ti mne ne otvetil v moem mire , pojailusta vernis tuda
ФАЙРУЗАПросветленный (21587) 14 лет назад
Мальчик, что ты несешь? У тебя все болит в месячные? Самочувствие женшины в этот период тут не обсуждается, это другая тема. А ты знаешь о том, что приворот или другой негатив, наведенный на женщину, она может попросту "сбросить" с себя, как только начнутся месячные? Она даже не успеет заметить, что это случилось. Какие чистки? Вообще не нужно лезть к женщине в этот период с какими то энергетическими манипуляциями. Если только аккуратно научиться снимать болевые ощущения, но, повторюсь, аккуратно. Там энергетика такая плещет, зашибет. И с грязью это никак не связано, может только если третий глаз запылился.
Чар Профи (956) Вот потому что не надо лезть, вот по этому и мало сведений. 3 раза смотрел, 3 раза одно и тоже - негатив причем у разных. А то вот про силу, это да, знаем.
Эннеада Гуру (3491) 14 лет назад
кроме безграмотности и невежества с невежДеством это связано ещё со сменой эонов.
эон матриархата - поклонение
эон патриархата - отторжение
Илья Левин Гуру (3990) 14 лет назад
Сила крови вообще велика и конкретно менструальная в этом плане выделяется только в плане семантики на самом деле (сам с кровью в ритуалах оперировал по необходимости и не раз, о чем и что говорю, знаю) . Но все же магия крови - не совсем тот инструмент, к которому хочется прибегать слишком часто. .
То, что христианство много попортило, это бесспорно, и цели там были достаточно понятные, и методы так себе, но дело свое оно сделало.
Что же касается "падения культуры", то оно наблюдается во всех сферах и повсеместно, так что магия тут далеко не исключение, увы...
Валерия Гуру (3818) 14 лет назад
Очень хороший вопрос! Я всё время смеюсь, например, над христианским обычаем не допускать в определенные дни женщину в храм. Ну не смешно? Если не отвратительно.. . Вот она, лицемерная сущность религии...
ФАЙРУЗАПросветленный (21587) 14 лет назад
Это выглядит как лицемерие, а скрывается под этим настоящий страх. Боятся церковники этой силы, знают, что способна она пошатнуть их прогнившие патриархальные вибрации. Вот и перевернули все с ног на голову.
Валерия Гуру (3818) Абсолютно согласна с Вами!!!