на улице ребенок падает и истерит нам 1.10,не слушает меня, что делать?

Миледи Гуру (3230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Покончим с истериками.
Устраивать истерики дети учатся случайно. В возрасте от восемнадцати месяцев до двух лет ребенку приходится многому учиться - переживать разочарование, ждать, смиряться, когда отвечают «нет» . Когда ребенок впервые в жизни закатывает истерику, сила собственного гнева поражает его, он полностью теряет над собой контроль и испытывает нечто, что раньше ни с ним, ни с вами никогда не случалось. Иногда все происходит так внезапно, что сам ребенок напуган до смерти! «ЧТО это было?! » - спрашивает он сам себя, плачет и просит у вас утешения. С этого самого момента маленькие дети начинают понимать, что они делают, и ПОЛНОСТЬЮ контролируют свои эмоции. «Вот, смотри, я кричу во все горло - так-так, падаю на асфальт.. . немного соплей для достоверности.. . здорово, все получилось! »
Зачем ребенку так себя вести? Частично он испытывает облегчение, выпустив недовольство. Но основная мотивация любого малыша - произвести незабываемый эффект па взрослых! Ведь если устроить истерику, взрослые смущаются, пугаются, становятся напряженными и иногда исполняют все твои желания! Таким образом, истерики, как крайнее проявление гнева и разновидность эмоционального шантажа, могут войти в привычку. Как с этим бороться? 1. НЕ ПООЩРЯЙТЕ ИСТЕРИКИ.
Самый первый и самый важный шаг - принять твердое решение. Ваш ребенок никогда не получит то, что он хочет, в результате истерики. Может, в прошлом вы пытались откупиться от него, чтобы он замолчал, но больше этого не произойдет. 2. ЗАЙМИТЕСЬ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТОРОНОЙ.
Если истерика началась, делайте все что нужно, чтобы ее прекратить. Некоторые не обращают на детей внимания и уходят (хотя мне кажется, это очень трудно сделать) , другие хватают за шкирку и относят в комнату или в машину. Выбор зависит от вас или от ситуации. Гораздо более важно предотвратить по следующие истерики. Что приводит нас к следующему этапу... 3. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН.
Когда истерика закончится, не оставляйте все как есть. Ваш ребенок должен понять, что так выражать гнев просто нельзя. Когда вы и ваш ребенок успокоитесь, настанет время проучить его. Пусть сидит у себя в комнате, стоит у стены или ждет, пока вы
оба вернетесь домой из супермаркета. Ребенок должен столкнуться с ситуацией лицом к лицу, извиниться, сказать, что вывело его из себя, что он сделал неправильно. Можно придумать практическое наказание - если он закатил действительно жуткую истерику или если это происходит не в первый раз отнять игрушку, запретить смотреть телевизор до конца дня и так далее. 4. ПЛАНИРУЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Истерики – верный показатель того, что родители и дети переживают слишком сильный стресс. Хотите, чтобы ваша жизнь стала легче - тогда проследите, какие именно ситуации вызывают недовольство у вас и ваших детей. Сделайте все возможное, чтобы свести такие случаи к минимуму. Если ваши дети не любят долго ходить по магазинам, идите сами, а детей оставьте с няней. Или сократите время пребывания в магазине, чтобы ребенок привык быть рядом с вами, но не рассчитывал на ваше внимание. Предусмотрите заранее те случаи, когда будете заняты или слишком раздражены, чтобы детям было чем заняться и с кем поиграть час или два. Подведем итог - как бороться с самым чудовищным кошмаром родителей. Во-первых, дайте ребенку понять, что он никогда не добьется желаемого истерикой. Если он все-таки устроил «концерт» , игнорируйте его или успокойте другим безопасным способом, в зависимости от ситуации. Когда ребенок прекратит беситься, поговорите с ним. Самое время заставить ребенка понять, что он должен сделать по-другому, чтобы в следующий раз добиться желаемого. И, наконец, насколько это возможно, избегайте провоцирующих ситуаций.

Ребенок вполне проживет и без истерик. Многие дети пробуют закатывать истерики, но если грамотно с ними обращаться, это очень скоро пройдет.
Остальные ответы
Шариков Полиграф Полиграфыч Мастер (1772) 14 лет назад
пороть!
Источник: вековая мудрость
Angel***** Мастер (1998) 14 лет назад
Бить!
ВикторияГуру (4210) 14 лет назад
именно поэтому в нашем обществе так много идиотов.
fi4chk@ Мудрец (13763) 14 лет назад
проигнорировать истерику, можно даже отойти недалеко (так чтобы он Вас не видел, а Вы его видели)... Действует в 99% из 100...
Аннет) Искусственный Интеллект (268039) 14 лет назад
Терпеть пока маленькие. Не сюсюкать, а отойти в строну и подождать пока успокоится. Попробуйте так.
василий васильев Мыслитель (8351) 14 лет назад
отпинай его ногами, чтобы мало не показалось, в следующий раз умнее будет
ВикторияГуру (4210) 14 лет назад
интересный метод воспитания... Вы серьёзно?...или законченный идиот?
василий васильев Мыслитель (8351) метод старинный, проверенный неоднократно на практике, ребенок когда вырастет еще благодарить будет
антон антоновУченик (104) 8 лет назад
ты просто дебил.
Ксюша ЛагуноваУченик (149) 7 лет назад
тебя надо отпинать, и не только ногами, а чем потяжелей...
Анна С. Мудрец (10539) 14 лет назад
не обращать на истерики внимания, делать вид, что уходишь от него, это возрастное - пройдет
Вера Стоянова Мудрец (13322) 14 лет назад
Отвлечь чем-то или выждать, Но ни в коем случае не слушать прохожих.
катя федотова Просветленный (30421) 14 лет назад
Или стоите и отвернитесь не смотрите на него ждите пока надоест или на руки и домой, но не в коем случае не уступать, стойте на своем!
Надежда Мастер (2470) 14 лет назад
У нас тоже такой период был - прошёл, а бить.... Всё равно не поможет! Терпения Вам !
Наталия******* Профи (595) 14 лет назад
Не обращайте внимания Пусть истерит надоест перестане а если бегать за каждой истерикой то на шею сядет поверьте.
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
не обращать внимания... это период у них такой, самостановления... и ни в коем случае не потакать его желаниям!
катя фомичева Просветленный (33470) 14 лет назад
игнорировать и идти дальше, обычно они начинают это дома а на улице самоутверждаются, значит дома упустили
Виктория Васильева Мастер (1718) 14 лет назад
У нас тоже самое постоянно, что ему не нравится сразу в истерику. не могу с ним справиться. нам 2 года, уже 3 месяца меня сынок изводит, я срываюсь и тоже ору! Поговорила с психологом, он сказал. что ребенок так себя ведет, если в семье разлад, люди часто ругаются, им занимается только один из родителей. либо наоборот, когда слишком много внимания его персоне. у нас первое, муж доводит, сын начинает истерить и развестись не могу, пойти некуда. все на мне, никто не помагает, точнее некому. есть только муж, а он козел леной. Вот от этого все и проблемы
Источник: жизнь
LS Мастер (2062) 14 лет назад
я обычно говорю спокойно: ну что ж делать - падай на пол и стучи ногами, может поможет. Моя дочь сразу замолкает.
Фаина Оракул (68183) 14 лет назад
Сказать, что не правильно так поступать и вам пора идти. Подать руку. Не встает, значит звать и потихоньку удаляться от него. Будьте внимательней около дороги. Малыш может рвануть в любую сторону. Не раздражайтесь. Постарайтесь уговорить и взывайте к его чувству желанию быть большим. Можно спросить, мне тоже рядом лечь или пойдем. Но может выбрать и первое. Тогда скажите, что вы не хотите пачкаться, но подождете, когда он снова станет хорошим и большим ребенком. СЖдите. Когда успокоился, скажите, что пора идти иотходите. Можно вообще переключить внимание на то, что нужно отряхнуться или на птичку в ветках...
Любаша Ученик (146) 14 лет назад
впервую очередь ни вкоем случае нельзя повышать голос. замечания делать спокойно. с возростом это пойдёт если не заострять на этом особого внимания
Наталья Черноусова Мастер (2413) 14 лет назад
Не в коем случае не применять физическую силу. Это такой период, он пройдет если вы не будете поощрять.
Я таких случаях бросала все походы и тащилась домой. Дома ребенок стоял в углу и не получал мультики, сладкое. Я долго и нудно объясняла, как плохо он поступил и как сильно расстроил меня.

Самое жестокое наказание для ребенка, "наказание взглядом". Это когда не смотришь на ребенка вообще.
Виктория Гуру (4210) 14 лет назад
прежде всего успокоиться самой. Набраться терпения. Подобные поведенческие реакции характерны для малышей такого возраста. Научить малыша с помощью игры, как правильно надо выражать свои чувства и эмоции.
Лучшее средство- это предвидеть ситуацию, которая может спровоцировать такое поведение и не допустить её.
педагог-психолог
Вера СтояноваМудрец (13322) 14 лет назад
А дети у Вас есть, простите?
Виктория Гуру (4210) Да.У меня сын и дочь.
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 14 лет назад
У нас истерики на улице редкость, получается отвлекать. Иногда достаточно дать сок (никогда не откажется, поэтому помогает) , иногда сказать что-нибудь забавное на ушко (веселят необычные повторяющиеся звуки, вроде "брысь-брысь, шпук-шпук" и т. п.) . Когда истерика "посерьезней", начинаю говорить серьезным, озабоченным тоном что-нибудь в роде: где же ключи от дома? ты не брал? как же мы домой пойдем? (делаю вид, что ищу) посмотри у себя... а, вот, нашлись, все, пойдем. Сыну скоро 2 года, пока получается:)