чем лечить лишай у котенка?

Оксана Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жемчужина Мудрец (16217) 14 лет назад
Знаешь что хорошо помогает, - в выхлопной трубе автомбиля скапливается чёрная такая сажа. Вот возьми её на палец и помаж. Пару раз - и лишай проходит. Я своей кошечке так лечила.
Остальные ответы
СИМОНА Мудрец (16273) 14 лет назад
Сначала надо убедиться что это именно лишай.... Врач назначить мазь и все быстро пройдет... Людям это не передается (вопреки мнению многих) , так что сами не бойтесь...
Манюся Профи (875) 14 лет назад
Попробуйте отработанное масло, помогает
Marina Гуру (3080) 14 лет назад
Пожалуйста, проконсультируйтесь с ветеринаром! Если это действительно лишай (выявляется при просвечивании специальной лампой) , то назначается специальная мазь для животных, проходит достаточно быстро, но нужно быть уверенной, что это именно лишай.
Йа просто Анька Ученик (249) 14 лет назад
мне кажется, что опредлить, чтоэто именно лишай а уж тем блее вылечить, мжет только вет врач.. . а то будете несчастнму животному настой растопырника давать..: )
а если серьёзно, то надо ветеринару, причём не откладывая
neznostj Гуру (4361) 14 лет назад
pomaz zelenkoj..i net problem..bez wutok..
LENA Гуру (2761) 14 лет назад
В вет клинике сделают прививку от лишая, возьмут соскоб чтобы убедиться что это лишай и какой, можно помазать клотримазолом, но это уже после вакцины
Sky Мастер (2468) 14 лет назад
Лечение лишая -проверенный способ, причем от кошки перешел на человека-ребенка я вылечила обоих. Итак: возьмите газетный лист (не цветной) чем больше фото, тем лучше. Сверните конусом и перевернув острым концом вверх поставьте на блюдце (гладкую поверхность) . Подожгите. После сгорания на блюдце останется желто-коричневый маслянистый нагар. Вот этим нагаром смажьте место лишая (лучше в резиновых перчатках так как нагар практически не смывается с рук, да и что бы лишай не перенести) . Признаком лишая является облысевшее пространство на коже округлой формы с видимыми чешуйчатыми наслоениями. Врачи в кожном диспансере удивлялись, как это так быстро у ребенка прошел лишай, думали, что мазали йодом так как коричневые пятна. Но видимо лечебный эффект достигается свинцом и серой, содержащимися в нагаре. Желаю скорейшего выздоровления. Кстати котенка даже в вет лечебницу не водили.
Valushka Профи (541) 14 лет назад
Хорошие результаты приносит введение вакцин против лишая: "Вакдем" и "Поливак". Для наужного применения можно использовать микозолин, микофунгин, дефунгин, клотримазол. Внутрь дают гризеофульвин в виде таблеток.
Внимание: не сочитайте вакцинацию с применением таблеток гризеофульвина!
Место содержания вашего заболевшего питомца следует тщательно обработаь 3%-ным водным раствором хлорамина. Предметы ухода за кошкой тоже обработайте, т. к. больное животное может заразить человека!