100% зрение это сколько? вот у меня зрение -0,8, а сколько для 100% надо?

Teros Krait Ученик (140), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мускатный орех Профи (736) 15 лет назад
конечно ноль! бывает же и +1 и -1
Остальные ответы
Mistika Гуру (4091) 15 лет назад
Элементарно Ватсон- Единица.
Несмеяна Мастер (1931) 15 лет назад
100 % - это когда ты с 5 метров (расстояние до таблицы с буквами в мед. кабинете) видишь все буквы нижней строчки этой таблицы.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 15 лет назад
100% - это
ТРЕТЬЯ СТРОКА в таблице у окулиста.
Те кто хотят - знают её наизусть.
Самая нижняя - 200% процентов - это особая дальнозоркость - НИКОМУ НЕ НУЖНА.
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Таблица зрения

I. Если Вам меньше 42 лет, и Вы видите с расстояния 33 см таблицу 1 и ниже, значит Ваше зрение обоих = 1,0. Если Вы длительное время работаете за компьютером, Вам для профилактики ухудшения зрения следует выбрать очки с покрытием N37, N38, N39, N70 без диоптрий. Но при этом работать на расстоянии 70-90 см от монитора, соблюдая все остальные правила работы с видеотехникой.
II. Вам меньше 42 лет и Вы видите таблицу 1, 2, 3 с расстояния 25-30 см в соответствующих рассеивающих очках (цилиндрических или сферических) . Следовательно, Вы близоруки. Вам следует сесть на расстояние 60-70 см от монитора и проверить себя по таблице 7. Если Вам видно очень резко, Вы можете устать, т. к. сила очков была подобрана на 5-ти метровое расстояние. Посоветуйтесь с врачом и выберите спокойный цвет стекла для работы за ПК.
III. Вам меньше 42 лет Вы видите с расстояния 25-33 см таблицу 3, 4 и ниже в соответствующих (цилиндрических или сферических) очках, Вы близоруки. В этих очках с расстояния 60-70 см Вы должны видеть таблицу 7. Вам следует выбрать наиболее спокойный цвет стекол.
IV. Вам больше 42 лет. С расстояния 33 см Вы видите таблицу 4 и ниже, а с расстояния 60-70 см. Вы видите таблицу 6 и ниже. Вам следует выбрать себе компьютерные очки, в которых экран будет четкий и спокойный.
V. Вам больше 42 лет с расстояния 33 см Вам не видно таблицу 7 и 8.
А) Если у Вас близорукость, то наденьте имеющиеся у Вас очки, в них должно быть видно таблицу 7, 8. Проверьте свое зрение с расстояния 60-70 см по таблице 8. Возможно, что в дальнейшем эти очки могут быть ослаблены. Проконсультируйтесь с врачом и выберите себе наиболее подходящий цвет.
Б) Если у Вас дальнозоркость, то проверьте свое ближнее зрение с расстояния 60-70 см по таблице 8 и 7. Если Вам не видно, то обратитесь к врачу. Вероятнее всего Вам потребуются единые очки, т. е. как для компьютера, так и для бумаг. Выберите себе спокойный цвет линз для работы за компьютером.

(((нютик))) Гуру (3025) 15 лет назад
для 100 % надо полную 1 без плюсов и минусов