Что такое функция live view в зеркалках? Нужна ли она?

DARIA Профи (864), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40318) 14 лет назад
Функция "live view" -- это отображение изображения на (обычно, поворотном) LCD-экране (при опущенном зеркале) , как на цифровых компактах. Для этого используется дополнительная матрица. Нужна ли она -- решать Вам. Мне, например, не нужна. Используют эту функцию, в основном, либо когда неудобно смотреть в видоискатель (например, при съёмке с очень низкой или очень высокой точек) , либо при съёмке "скрытой" камерой.
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125822) 14 лет назад
Просмотр изображения на ЖКД.
Нужна в редких влучаях.
Д@Vinci Оракул (57814) 14 лет назад
фигня.. чисто для продажности ..фотоаппаратов
ponitatМудрец (18327) 14 лет назад
Д@Vinci посмею возразить, у меня E-330 , Олимпус...на животе ползать не нужно, если что-то на уровне земли снять хочу...да и каково женщине в такой позе?А?вот так-то... Только преимущества , если такая функция есть!
Д@Vinci Оракул (57814) ..)) посмею возразить..каково буде женщине с зммум, скажем 300 мм, на руках держать. и кадрировать по лайввью.. ... а приемущества.. согласен ..тут всё от желания искать, эти приемущества, зависти. вот ты нашла..)))
Александр Артюшевский Профи (814) 14 лет назад
С помощью данной функции можно (скомпановать/навестись на кадр) в условия когда невозможно использовать видоискатель.
navuhodonosor Мыслитель (6772) 14 лет назад
для макро удобно, для ручной фокусировки тоже, на самом деле особенно так уж и не нужна
Аккаунт удалён Гений (72745) 14 лет назад
LiveView, предпросмотр в реальном времени (визирование по экрану) используемая в цифровых фотоаппаратах возможность использования дисплея в качестве видоискателя. При этом на протяжении съемки изображение с объектива в реальном времени проецируется на цифровой сенсор камеры, сигнал с которого, в свою очередь, обрабатывается и передаётся на экран. В качестве экрана может выступать LCD-дисплей камеры или электронный видоискатель (EVF).

Функция предпросмотра в реальном времени имеется на большинстве компактных цифровых и на некоторых зеркальных фотоаппаратах. ВИКИПЕДИЯ

Обязательно нужна эта штука live view, я ЗА !
Если вы не хотите лежать на сырой земле и упустить интересный кадр снимая "ниже плинтуса" или на каком либо празднике или на концерте любимого артиста, вытянуть руки вверх и запечатлить его чётко смотря в поворотный под любым углом LCD-экран...
Стрелец Просветленный (27626) 14 лет назад
весь тех. прогресс к этому идет. зеркали для любителя уйдут в прошлое как и пленка.
Глас ЛеонидеМастер (2169) 14 лет назад
тютютю. пленка уйдет. то-то производители все новые типы анонсируют.
помимо болванов снимающих на автомате, и считающих что пленка пережиток (это про вас), всегда буду люди, которым необходимо качество (которое только пленка дать может), которые за это денюшку имеют
ближайшие лет 50 про отмену пленки можно забыть. а пленки широкой и листовой и того дольше.
дочитали? сходите, умойтесь.
Насчёт именно 50 лет - не думаю, быстрее всё произойдёт. А вот с остальным - согласен.
Зарина ЗаринаУченик (108) 7 лет назад
Любовь к пленке уйдет вместе с теми, кто эту пленку еще помнит в обиходе. Это неизбежно. Останутся, конечно, три чудика, но как музейный экспонаты)) Пленка вымрет через пару поколений однозначно.