Водоотталкивающая пропитка для тента палатки.

Сергей Флуидор Мастер (2390), закрыт 14 лет назад
Подскажите кто знает, как изготовить пропитку самому (попроще), или посоветуйте какую лучше купить.
Лучший ответ
Владимир Алексеев Мудрец (12381) 14 лет назад
«Пропитка для палатки» .
1.Намочить материал в 12,5 %-ном растворе мыла, отжать, окунуть в насыщенный раствор свинцовых или алюминиевых квасцов, отжать, высушить.
2. Намочить материал в 40 %-ном растворе мыла, отжать, окунуть в 20 %-ный раствор медного купороса, отжать, высушить.
Рецепт состава для обработки прорезиненного капрона.
1 тюбик резинового клея (50 г) развести в 200 г бензина и кисточкой нанести состав на материал.... "
Но сейчас существует множество более простых в обращении средств:
=ШТРИХ УНИВЕРСАЛЬНАЯ
=Пропитка водоотталкивающая для палаток KONGUR
=HIGH PEAK WaterProof Spray и т. д. ИХ МНОГО!! !
По личному опыту - работают во время дождя минут 5-10! Купи норамальную палатку ;)
УДАЧИ!!!