подскажите рецептик оригинального и вкусненьго блюда

ПУПС ГАДЕНЫШ Ученик (42), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тамара Дурманова Мудрец (14883) 14 лет назад
Салат с курицей в "чашечках" из томатов
- зеленая фасоль - 300г
- куриные грудки (поджарить) - 4 шт.
- морковь - 2 шт.
- фасоль (красная консервированная) - 250г
- сыр пармезан (тертый) - 1/4 стакана
- лимонный сок - 2 ст. л.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- каперсы - 2 ст. л.
- соль, орегано (сушеные) - по вкусу
- помидоры (крупные) - 4 шт.
- салат латук - 1 кочан.
Отварите зеленую фасоль до мягкости, воду слейте. С куриных грудок снимите кожицу, отделите косточки и разделите мякоть на небольшие кусочки. Морковь нарежьте тонкими полосочками.

Смешайте зеленую фасоль, курицу, морковь, красную фасоль, пармезан, лимонный сок, оливковое масло, каперсы, соль, орегано и 2 ст. ложки воды. Каждый помидор надрежьте сверху на 5-6 сегментов, но не прорезайте до конца, а лишь раскройте его как цветок. На 4 тарелки разложите листья салата, сверху - помидоры. Внутрь каждого помидора положите смесь с курицей.
Остальные ответы
Сашенька.. Мастер (1609) 14 лет назад
Порезать киви кружочками, сверху полудольки помидора посыпать зеленью, полить немного майонезом, Вкусьненко! А называется "здравствуй майонез"
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 14 лет назад
Делате фарш из отварной курицы- желательно понежнее, типа паштета. Полиэт. пакет смазываете изнутри раст маслом, туда кусок любого сыра и в кипящую кастрюлю до мягкости (постарайтесь, чтобы пакет не касался стенок, подвесьте на любой перекладинке) . Смазываем маслом стол, горячий сыр быстро раскатываем скалкой. Слой куры сверху и закатываем в рулет. Плотно в пленку или фольгу. В х-к на ночь. Когда наутро нарежете - песня! И вкусно, и красиво, и оригинально !
лидия кондратьева Гуру (2717) 14 лет назад
иногда и доширак вкусное блюдо!!!!
Тата Мудрец (11128) 14 лет назад
Жареный картофель по-гречески
картофель - 8-10 клубней
топленое масло - 4 ст. ложки
сладкий перец - 300 г
лук рубленый - 4 ст. ложки
брынза - 200 г
чеснок - 2 зубчика
соль, перец черный молотый по вкусу
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
Как приготовить "Жареный картофель по-гречески":
Картофель нарезать ломтиками. Обжарить на масле до золотистого цвета.
Перец, удалив семена, нарезать соломкой.
Спассеровать на масле лук, добавить перец, рубленый чеснок. Добавить картофель, брынзу, зелень петрушки, соль, перец. Жарить еще 5 минут.
При подаче оформить кольцами лука, сладким перцем, зеленью.
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 14 лет назад
Творожные палочки

Ингредиенты
200 г творога (5-15%)
200 г сыра (твердого)
2 яйца
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
панировочные сухари
растительное масло
Рецепт приготовления

Сыр натереть на мелкой терке.

Зелень мелко покрошить.

Смешать творог и яйца.

Добавить сыр, перемешать.

Добавить зелень и выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.

Из получившейся массы вылепить палочки и обвалять их в панировочных сухарях.

В разогретом масле обжарить палочки с двух сторон до золотистого цвета.

Приятного аппетита!
Олеся Казакова Мастер (2056) 14 лет назад
Режешь помидоры кружочками. Терешь сыр (твердых сортов) , туда же чеснок, перемешиваешь с майонезом. Намазываешь чесночно-сырную смесь на помидоры слоем 5 мм. Украшаешь зеленью. Моим нравится. А еще любят "помидоры с чесноком" (эт мои так называют их) . Обжариваешь ломтики батона или белого хлеба в масле до румяной корочки с одной стороны. Эту румяную корочку натираешь чесноком, а другую сторону намазываешь майонезом, сверху кружочек помидора, соль, зелень. Попробуй, не прогадаешь.
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад
""Колдуны""
Картофель — 1 кг
Фарш (свинина-говядина) — 250 г
Лук (луковица большая) — 1 шт
Панировочные сухари — 4 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Мука
Сыр (твердый) — 100 г
Масло — 50 г
Соль
Перец

Рецепт ""Колдуны""
Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.

Натереть на крупной терке.

Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, жарим на растительном масле.

Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.

Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).

К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не будет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана приблизительно. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.

Края защипываем как на вареники.

Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.

Я в это блюдо просто влюбилась, уверена что буду готовить его еще не раз, и всем рекомендую. Приятного аппетита! !