Подскажите, пожалуйста, как вызвать функцию в delphi из другого модуля программы?

Ефименко Наталья Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KibeR_ShuriK Мыслитель (6828) 14 лет назад
Юзай для этого WinAPI GetProcAddress()

вот прототип из MSDN --->

FARPROC WINAPI GetProcAddress(
__in HMODULE hModule,
__in LPCSTR lpProcName
);

насчёт HMODULE и LPCSTR, не знаю, есть ли такие типы переменных в вашем делфи, но объясню на пальцах, что это

HMODULE - хэндл к загруженной библиотеке (модуля) , аналогичен HANDLE
LPCSTR - последовательность ANSI символов, а вот кончается ли нулевым символом, я не помню: -[ будем думать что да: )

так что переводи изложенной на "делфийский" лад) удачи)

ДОПИСАЛ: Не забывай, что надо ещё и объявить прототип функции в программе, а потом уже загружать тело функции из DLL
Остальные ответы
pzcv Знаток (257) 14 лет назад
объяви глобально и вызови, подключив модуль где она объявлена в модуле в котором вызываешь...