от чего у девушек появляется цистит

Banderas Знаток (288), закрыт 14 лет назад
уже второй раз у девушки появляется уистит через некоторое время после наше бурной ночи С чем это связано?
Лучший ответ
Mystique Профи (721) 14 лет назад
Циститом может заболеть женщина любого возраста. Особенно вероятно развитие заболевания при следующих обстоятельствах.

* При переохлаждении организма, и, особенно при переохлаждении области таза. Обычной женщине достаточно посидеть на холодном камне 15-20 минут, и появление у нее цистита (да и не только его) можно гарантировать.

* При длительном сидячем положении. Например, вы работаете за компьютером и не встаете со своего очень удобного кресла по 4-6 часов.

* При частых и длительных запорах.

* Если вы едите очень острую пищу, много пряностей, любите пережареную пищу и не пьете достаточно жидкости после еды, то повышается риск развития ряда урологических заболеваний (цистит и уретрит, а со временем и пиелонефрит) .

Возникновению цистита способствуют также:

* Перенесенные урологические, гинекологические или венерические воспалительные заболевания (уретрит, гонорея, аденексит, эндометрит и др.) , особенно в том случае, если вы не уделили своему здоровью достаточно внимания, не долечились или пытались лечиться самостоятельно.

* Хронические очаги инфекции в организме (нелеченые кариозные зубы, любые хронические воспалительные заболевания) .

* Любые другие состояние, способствующие угнетению иммунной системы вашего организма (например, перетренированность у спортсменов, регулярное недосыпание, перерабатывание, неполноценное и нерегулярное питание, хронический стресс и проч.) .

Что еще способствует возникновению цистита?

В первую очередь, это несоблюдении правил гигиены, в том числе гигиены половой жизни.

* Когда партнеры переходят непосредственно от анального полового акта к вагинальному.

* Когда женщина неправильно подтирается после дефекации (женщине подтираться нужно только спереди назад) .

* Когда женщина редко меняет тампоны или прокладки во время месячных.

* При ношении тесной и плотной одежды, колготок, нижнего белья в течении длительного промежутка времени. При несоблюдении режима мочеиспускания. Женщина должна мочиться не менее 5 раз в день. Инфекция легко попадает в мочевой пузырь, если промежуток между мочеиспусканиями очень долгий.

* При несоблюдении режима мочеиспускания. Женщина должна мочиться не менее 5 раз в день. Инфекция легко попадает в мочевой пузырь, если промежуток между мочеиспусканиями очень долгий.

Мужчины заболевают циститом значительно реже женщин и, как правило, только при хроническом воспалении соседних органов (предстательной железы, кишечника, мочеиспускательного канала, яичка и его придатка).
Остальные ответы
Михаил Андреянов Мастер (1193) 14 лет назад
цистит - заболевание простудное. думаю все дело в ослабленном имунитете. от цистита обычно назначают фурадонин
Любочка Знаток (282) 14 лет назад
Это идёт воспалительный процесс, возможно это осложнение после перенесённого заболевания, либо где-то под студилась. Нужно принимать противомикробные препараты, такие как Бисептол-480 по одной таблетке 2 раза в день курс лечения 5 дней.
Анна Гуру (3128) 14 лет назад
простыла и ослабленный иммунитет. Не волнуйся это не ИППП. Лечится быстроЮ, но если запустить, может стать хроническим и очень не приятным.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Причин масса: от инфекции до переохлаждения. Важно: отловить и лечиться, так как хроническую форму придется лечить долго и трудно. А Вы не могли стать источником инфекции (бывает и такое: Вы не соблюдаете гигиену.. . может быть стоит и Вам провериться?) . Я бывший медик, не обижайтесь, но, поскольку у подруги проблемы, то нужно исключить эти проблемы и пролечиться вдвоем. Подумайте и взвесьте - вся жизнь впереди у Вас обоих. Успехов!
i seek you... Оракул (99597) 14 лет назад
вообщет цистит бывает у всех, кто имеет мочевой пузырь и мочеточник, при чем тут девушки не понятно. переохладилась - вот и получила цистит. попку и всё, что из неё растет, нужно держать в тепле
юрист больница Красногорск Ученик (212) 7 лет назад
цистит - это когда чужие бактерии попадают в уретру и далее. Чтобы чужие не прошли - используйте бактерицидные крема - особенно при первом контакте.
Ольга Соловьева Ученик (159) 6 лет назад
возможно, вам стоит провериться на половые инфекции. чаще, конечно, цистит вызывается кишечной палочкой, потому и лечится монуралом, но порой его провоцируют и разные хламидии, уреаплазмы и т. д. обязательно сдавайте анализ методом ПЦР, другие не информативны в этом случае.