как сделать вертолет с електродвигателем

Олександр Ловчинський Ученик (138), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Грин Оракул (77257) 14 лет назад
идешь в детский мир и пакупаишь - там есть радиоуправляемые с электродвигателем
Остальные ответы
Avotara Оракул (61275) 14 лет назад
Мощные вертолеты а особенно современные вертиберды так и делают
На скоростях газовой турбины электрическая трансмиссия кроет и механическую и масляную.
Жидкий Змей Гуру (4346) 14 лет назад
ИМХО электроприводы не эффективны в том плане, что энергии много надо... Где возьмёшь?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127676) 14 лет назад
На dessy.ru давно игрушку эту продают, посмотри!
*** Мыслитель (9271) 14 лет назад
Давай начнем с того, что вертолет начинается с автомат-перекоса. Это намного сложнее всей остальной механики летательно аппарата. Поэтому. гораздо проще сделать вертолет не с одним, а с тремя несущими винтами (и 3-мя двигателями) , разнесенными относительно друг друга как вершины треугольника. Такой схемой можно управлять через контроллер эл. двигателей, т. е. электронно а не механически.

Во-вторых, вес модели и развиваемая подьемная сила должна быть в дисбалансе, в пользу последней. Обычные эл. моторы и обычные источники питания не дадут взлететь модели. Нужны мощные и легкие. Т. е. из специализированных магазинов. Мы опять же приходим к "магазинному" варианту. Купи готовый! Воспользуйся имеющимся опытом, что бы его улучшить. Не начинай поиск с нуля - разочаруешься.