в какую воду ставят ветки сирени, чтобы простояли дольше и как часто менять воду?

Алия Утинчиева Профи (771), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Свекрёща Мудрец (11207) 14 лет назад
Моя бабушка всегда ставила букет сирени в теплую сладкую воду, предварительно разбив срезы веток молотком. Кстати, сирень нужно обламывать, тогда она на следующий год будет цвести еще активнее.
Сирень очень активно "пьет" воду. Поэтому вы сами увидите, когда нужно добавить воды.
татьяна савченко СИБИРЬМудрец (15797) 14 лет назад
Сирень не выламывают, а срезают секатором. Не стоит путать с чремухой - вот ту действительно облмывают
Свекрёща Мудрец (11207) Я и не сказала, что нужно выламывать. А вот черемуху ломать не стоит.
Остальные ответы
aabbac Мудрец (12856) 14 лет назад
А давайте я вам лучше расскажу, как не надо деревья убивать?
Алия УтинчиеваПрофи (771) 14 лет назад
а я и не убивала к слову сказать - это раз, а купила только что у бабули на улице - это два
Для сирени - обламывание цветущих веток - необходимая забота о растении (кстати, кустарнике), а никак не убийство
СвекрёщаМудрец (11207) 14 лет назад
Вообще-то, сирень - не дерево. Это кустарник, который именно любит обламывание. Если вы так рьяно болеете за природу, то должны бы об этом знать.
aabbac Мудрец (12856) Аха. А раки любят, когда их готовят в кастрюле живыми.
СобаняМыслитель (6362) 14 лет назад
Если сирень не обрезать, то она "одичает" и цветки станут мелкие.
У меня своя собственная сирень во дворе стоит и каждый год приходится делать ей стрижку.
Some ThingГуру (3797) 12 лет назад
Это не по теме.
Аля Подопригора Ученик (146) 14 лет назад
Обязательно ставь в тёплую, даже горячую воду, но не кипяток, через сутки-двое еще можно подлить
Алия УтинчиеваПрофи (771) 14 лет назад
бабуля-продавец сказала ставь в кипяток, я и не поверила. из под крана пойдет или нужна кипяченая? )))
Антонина Яковлева Мыслитель (6288) 14 лет назад
Ели завяла уже, то можно поставить в кипяток! Быстро восстанавивается !
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Купили? Сделайте новый срез, расщепите стволик ветки на 2-3 см, ставьте в теплую отстоянную воду, если подвяла - то в горячую (градусов 50). Воду надо менять каждый день, а не подливать. Я ничего не добавляю, сирень не так уж и капризна.