СССР первым не напал на Германию, потому что совецкия сдержали обещание о ненападении?И зачем быть честным в политике?

Василий Каширский Мудрец (19442), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
oldest Высший разум (119152) 15 лет назад
Не буду (и не хочу) с Вами спорить, но по версии Суворова (В. Резуна) Сталин готовил нападение на Германию на конец июля 41г.
P.S.Кстати эту версию до сих пор никто не смог оспорить, а только кричат в адрес автора что-то типа :"сам дурак! "
Остальные ответы
Сергей Родионов Мыслитель (6048) 15 лет назад
Еше не известо. чем бы закончилась. если бы мы напали на Германия...
Leonid Высший разум (389086) 15 лет назад
Просто немцы успели раньше. К войне, причём войне захватнической, а не оборонительной, готовились ОБЕ державы.

А честным в политике быть ВЫГОДНО. Как, впрочем, и везде.
Константин Махиборода Профи (557) 15 лет назад
А честным никто и не был. СССР Польшу отдал Германии, думали на этом и остановятся, не прошло...
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 15 лет назад
Так СССР и не был очень честным и напал на Японию 9 августа 1945 года в нарушение Советско-Японского Пакта о ненападении. Еще северный Иран оккупировал в 1942 году
ЗВЕРОБОЙ Мудрец (13544) 15 лет назад
действительно
Источник: особенно себе в ущерб
Семченков Александр Мудрец (13909) 15 лет назад
Не успели, а Честность и Политика вещи не совместимые.
Nightmare Просветленный (44344) 15 лет назад
Быть честным в политике...
Источник: Это что то новенькое)
Алексей Кожухарёв Мыслитель (7608) 15 лет назад
не успел читай "день-М" Виктора Суворова
Саша Лост Мастер (2325) 15 лет назад
Так может и напали бы, так с чем было на них идти, Германия просто успела всех опередить, так что никто обещание не сдерживал. В политике честных не бывает. А в слове совецкие вместо "ц " писать надо "тс". Купи учебник по русскому языку.