Как лечить межреберную невралгию в домашних условиях?

Аленка Гуру (3947), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 14 лет назад
Алёнка, традиционные методы лечения: УВЧ -терапия, ультразвук, сухое тепло, болеутоляющие средства, (типа кетанов) , витамины.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1) Прикладывать к больным местам кашицу из тертого хрена.
2) Свежеприготовленный сок черной редьки втирать в кожу по ходу нерва.
3) Взять льняную ткань, сорвать несколько листьев комнатной герани, прибинтовать листья к больному месту, сверху завязать теплый платок ( это 100% -й эффект!) .
4) Смешать 1 часть порошка сухих почек сирени и 4 части внутреннего свиного жира. Мазь втирать в больные места.
5) Залить 1 столовую ложку травы мяты перечной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Пить по 0,5 стакана утром и на ночь.
6) Отварить молодую кору осины. Отвар влить в ванну. Принимать ванны каждый вечер.
7) Собрать полураспустившиеся почки березы, залить горсть почек 0,5л. водки. Растирать больные места и делать компрессы.
Остальные ответы
Margarita Мудрец (13074) 14 лет назад
нужно 2 условия- полный покой и тепло
игорь чернов Гуру (4021) 14 лет назад
у меня такая фигня была. помог электрофорез. щас лечусь пчелами. я пчеловод.
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 14 лет назад
Очень неприятно, купи валерьянку, желательно в таблетках, если сильно болит- обезболивающее типа Кетанов и тепло. Но валерьянка обычно хорошо помогает
Aliis inserviendo consumorМыслитель (6205) 14 лет назад
Валерьянка?! У тебя хоть есть понятие о том, что ты назначила и от чего???
Aliis inserviendo consumor Мыслитель (6205) 14 лет назад
Диклофенак натрия местно. Гель "диклак", "доларен", "диприлиф".
Н@т@ш@ Мудрец (12087) 14 лет назад
Таблетки или инъекции Диклофенака (не более 7-10 дней, и если нет в анамнезе язвы желудка и 12-ти перстной к-ки) , а лучше Мовалис. Также местно любые противовоспалительные мази .Болеть и ныть будет долго, примерно 2 недели. Также можно принимать Кеторол.
Lara Мыслитель (5895) 14 лет назад

Межреберная невралгия - как лечить?

Межреберная невралгия успешно лечится. Задача лечения - устранить раздражающее воздействие на нерв со стороны мышц, ребер, связок, межпозвонкового диска. Основной метод лечения межреберной невралгии в нашей клинике - мануальная терапия. Эффект мануальной терапии заключатся в восстановлении правильных движений пострадавших ребер и физиологического положения в реберно-позвонковых суставах. В результате мануальной терапии давление на нерв прекращается. Уменьшение боли обычно происходит уже при первой встрече с врачом.

В случае острой боли, когда мануальная терапия неприменима из-за болезненности, боль можно снять и путем введения противовоспалительных препаратов в зону сдавления/раздражения нерва (инъекция или электрофорез) . В этом случае врач, путем исследования болевых точек и нарушений чувствительности в системе пострадавшего межреберного нерва, точно выявляет место, где сдавлен нерв. В эту область и вводится лекарство. Эффект наступает через несколько минут после инъекции и сохраняется до 3-х недель. За это время с помощью мануальной терапии и/или гимнастики производится лечение причины сдавления нерва.

Самолечением лучше вообще не заниматся. А область сердца это понятие растежимое. Это может быть мастопатия, миалгия, невралгия, заболевание легких, и конечно конкретно наше сердечко. К примеру инфаркт может протекать лишь с одним симптомом-боль в мизинце левой руки. Конечно все зависит от характера болей. Идите к врачи и не тяните. Удачи.

Ли Лу Знаток (344) 7 лет назад
А я бы не рискнула такое серьезное заболевание лечить народными средствами. Мало ли что... Вдруг осложнение какое...
Анна Дорофеева Знаток (303) 7 лет назад
Я тоже думаю, что правильное лечение невралгии может только врач назначить. Мне вот, например, в свое время целую схему двухэтапную рекомендовал врач лечащий: сначала, 2 недели, я принимала Нейродикловит (он хорошо боль снимает, воспаление), а потом закрепляла результат с помощью Нейромультивита - он здорово на нервную ткань воздействует, восстанавливает ее, ремиссия после такого лечения ну очень долгая, на удивление - уже больше полугода прошло, и никаких тебе болей и прочего
Светлана Вершикова Ученик (207) 7 лет назад
В домашних условиях лечение можно проводить, но по назначению врача и под его присмотром (посещая врача во время лечения и после него, чтобы убедиться, что метод выбран правильно). А народные средства хороши либо в комплексе, либо для профилактики.
Влада Нахимова Ученик (200) 7 лет назад
Согласна со Светланой. Надо комплексное лечение проводить и знать, что лечишь. На своем примере скажу, что боль была нейропатическая в спине (отдавало в спину). Мне назначали тогда принимать нейродикловит, как и Анне, в качестве обезболивающего. Это средство содержит диклофенак, который как раз и уменьшает боль, воспаление, отечность. А витамины группы В усиливают эффект. А потом нейромультивит принимала для бОльшего эффекта, чтобы обострений не было. Тоже рецидивов не случалось давно.