Кака скачать видео?

dgwe Ученик (66), закрыт 14 лет назад
Помогите cкачать видео с Mail.ru
Нужна ли какая-нибудь программа для этого?
И взможно ли это?
Лучший ответ
Кофеман Просветленный (30158) 14 лет назад
Ненужно никакой программы. Но если у Вас браузер Firefox, то чтобы Вам было легче, воспользуйтесь вот ВОТ ЭТИМ ДОПОЛНЕНИЕМ
(его надо установить в Firefox, зайдя на страницу этого дополнения именно через браузер Firefox). Данное дополнение (имеется русский интерфейс) поможет Вам скачать видео с любого сайта. В верхнюю панель браузера добавится значок = три разноцветных шарика. Когда Вы попадете на сайт с видео, они начнут вращаться, сигнализируя о том, что дополнение готово к закачке.
Если Вы не боитесь копаться в своей Windows, то далее следует инструкция, как скачать видео без всяких программ.

Можно его достать из кэша (памяти) браузера, например. Это делается сразу после просмотра ролика в браузере.
В системе у Вас должна быть включена опция "Показывать скрытые папки и файлы"
Проще воспользоваться ВОТ ЭТИМ сайтом. Многие его сейчас Вам приведут в качестве ответа. Но он не всегда нормально работает.
Например, нам надо найти кэш браузера Firefox:
Идем по пути: диск C: - \Documents and Settings\ - имя пользователя (или admin) - \Local Settings\ - Application Data\ - Mozilla\ - Firefox\ - Profiles - uktaru42.defaut - Cache.
В этой последней папке Cache после просмотра ролика ищем самый большой по весу файл, копируем его и вручную приписываем расширение flv, если у него нет расширения (например, скопировали файл 36373п3FTYT656, отправляем его в любую папку и переименовываем так, чтобы было 36373п3FTYT656.flv
Чтобы быстро найти самый большой файл, нужно кликнуть мышкой по слову Размер на колонке сверху.
Название файла Вам ничего не скажет, но вот большой вес - это признак видеоролика:

После того, как Вы найдете нужный файл и убедитесь, что у него с расширением все в порядке, попробуйте его воспроизвести имеющимися на Вашем компьютере проигрывателями. Если ни один его не захочет проигрывать, то Вам придется скачать вот ЭТОТ плеер.
Если у Вас браузер Opera, то нажимаем сверху на меню "Справка", - "О программе", на открывшейся странице смотрим путь к кэшу и идем туда после просмотра ролика. Все остальные действия по работе с файлом описаны выше. Причем, если версия Opera у Вас не выше 9.27, то у файла уже будет присутствовать расширение, и ничего тогда дописывать не надо.
Прекрасно воспроизводит формат flv и Media Player Classic, входящий в известный пакет ВИДЕОКОДЕКОВ (достаточно версии Standart
Для удобства папку с кэшем браузера можно вывести на рабочий стол, чтобы впоследствии заходить в нее за секунду.
Точно таким же образом из кэша браузера можно извлекать и аудио (только что прослуш. на сайте) , только в этом случае файлу надо будет приписывать расширение не flv, а mp3
Остальные ответы
Димон Просветленный (23657) 14 лет назад
Скачать видео с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp просто! http://videosaver.ru/