Самопроизвольно выключается компьютер под вистой

Борис Брайт Ученик (227), закрыт 14 лет назад
Суть в том что во время игры (assassin's creed) выключается компьютер. Также было и при запущенном гта4.
Погасает монитор и отключается питание. Причем сегодня так было раз 10, а вчера ниразу. В чем проблема?
Дополнен 14 лет назад
не врубаюсь как тут комментировать..
при включении все абсолютно нормально

гта-то понятно, она жрущая такая, а крид даже без намека на тормоза идет, я думал с ним проблем мощности не будет

2Roman Zabotin: игры предназначены для всего кстати)
Дополнен 14 лет назад
2Alexander Osipov: как узнать? только в двух этих программах замечено. Копус не греется вовсе и с другими приложениями проблем нет.
Лучший ответ
_"" Влад ""_ Профи (862) 14 лет назад
вариантов несколько:
1. Нехватает мощности блока питания попробуй поставить побольше.
2. Видеокарта перегревается (замечено в обоих играх) у мну три кулера справиться немогут... =(
3. Происходит перегрузка локального диска и оперативной памяти.... слищком много частиц обрабатывать приходится - и следовательно ответная реакция BIOS, тоесть отключение.
4. это тольго для GTA 4 - она требует 4 ядра для оптимальной работы.... конечно она работает и на двух-ядерном но с подобными тормозами.. .

Больше идей нет.... просканируй комп на наличие недостатков в программе Everest - если она есть.. .
Если нет скачай. (кстати она показывает температуру всех составляющих компьютера, так что можешь проследить температуру к моменту ближайшего вылета)

Удачи=)
Остальные ответы
Roman Zabotin Знаток (459) 14 лет назад
потому что игры предназначены для XP а не для Висты
dima ver Мыслитель (6033) 14 лет назад
Проблема скорее в перегреве. Рекомендую почистить кулеры и смазать их. В том числе и тот который в блоке питания стоит (обязательно) . Если проблема не исчезла, то нужно менять БП так как видимо не хватает мощьности.
Игорь Мудрец (16784) 14 лет назад
Может сегодня теплее, Assassin's Creed на 4-х шеёдерах жрёт ресурсы неплохо, а GTA 4 у меня разогревает проц сильнее чем Prime95 (краш-тест такой)
Cаша Лапа Мастер (1092) 14 лет назад
при включении мать бип сигналов не подает?
у меня похожее было
Alexander Osipov Мастер (2112) 14 лет назад
мощности блока питания точно хватает?