Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зубная бол!

Егор Алексеев Знаток (377), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
светуля Мастер (2397) 14 лет назад
таблетку на зуб. обезбол. а утром к врачу!
У Света Просветленный (24134) 14 лет назад
Чтоб до утра дожить мне хорошо помог кеторол, но утром сразу к врачу.
Ирина Швецова Гуру (3073) 14 лет назад
Холод!
А лучше темпалгин.
малыш ттт Профи (574) 14 лет назад
Народные средства для успокоения зубной боли

1. Положить между больным зубом и щекой листья валерианы или конского щавеля; можно эти листья просто пожевать.

2. Для уменьшения боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.

3. Одну ст ложку сухого цикория на ст подкисленного кипятка, настаивать 10 мин. Крепким настоем полоскать зубы.

4. Мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть его в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб.

5. Две ст ложки измельченного корнеплода репы залить ст кипятка. Варить 15 мин. Полоскать рот теплым отваром.

6. 20 г измельченного корневища аира на 100 мл спирта или водки, настоять 8 сут в теплом месте, часто взбалтывая, процедить. Прикладывать настойку к больному зубу на ватке.

7. 25 г почек березы на 100 мл спирта, настоять 8 суток, часто взбалтывая. Прикладывать к больному зубу ватку с настойкой.

8. Положить в дупло кусочек ладана или плод черемухи. Во рту их долго держать нельзя, т. к. они разрушают эмаль зубов.

9. Положить в дупло ватку, смоченную мятными каплями или гвоздичным маслом.

10. 25 г травы горичника русского на 100 мл спирта. Капнуть настойку на ватку и положить на больной зуб.

11. Взять в рот немного водки и подержать со стороны больного зуба.

12. Кусочек свиного несоленого сала подержать между десной и больным зубом.
Nina Fedkina (Usova) Просветленный (21634) 14 лет назад
есть круглосутьчная стоматологическая помощь, позвони в скорую там должны подсказать, если нет то таблетку кеторола прими, можно две, но не более.
Li Мыслитель (6076) 14 лет назад
Ну если народные средства то, отвар веточек рябины, полоскать.
артемова светлана Знаток (305) 14 лет назад
Ветаон (бальзам Воробьянинова)