Почему полагается купаться, только когда прогремят три грозы? Народная примета, но с чем она связана

лида орлова Мудрец (12381), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кролик-зануда Просветленный (24663) 14 лет назад
с тем, что обычно третья гроза бывает когда уже прогрета вода
Остальные ответы
олег гусельников Гуру (3635) 14 лет назад
после трёх гроз вода прогревается....
Ирина Мыслитель (5854) 14 лет назад
лида орловаМудрец (12381) 14 лет назад
Вы показали про прекращение купаться после Ильина Дня 2 августа...Но у нас в последние годы - вода прогревается именно после 2 августа...Я про начало купального сезона...
МалинКа Профи (645) 14 лет назад
отвечу, потому что купаюсь каждое лето))) море близко... =)
можно купаться после трех гроз потому что, вода к этому времени прогревается.... это уже с давних времен премета сложилась такая)))
Psevdonim Профи (692) 14 лет назад
Пройдёт половодье и вода отчистица.
heidelbergerin Просветленный (34288) 14 лет назад
Купаться можно всегда. Важно только где. У нас купаться можно с марта до середины ноябряъ, а чуть южнее весь год. нА ОКЕАНЕ НА НОВЫЙ ГОД Я ЗАГОРАЛА НА ПЛЯЖЕ, КАНАДЦЫ КУПАЛИСЬ. Я в воде с температурой +20 не купаюсь, холодно.
лида орловаМудрец (12381) 14 лет назад
Кто более закалён чем Вы, кто-то в проруби купается не только на Крещение...Я говорю про народные приметы...
heidelbergerin Просветленный (34288) У нас холодов вообще не бывает. Зимой – +20-+24.Весь год в шортах ходим.
Viam ad CognitionemЗнаток (296) 2 года назад
Холодно, ой не могу.. Я в 10 градусов осенью купался!