Кто знает каким стилем каратэ занимается Крис Касамасса президент каратэ школ

Санжар Казестай Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Миронова Просветленный (41538) 14 лет назад
Крис Касамасса родился 17 января 1963 года в Вефлееме, шт. Пенсильвания. Его отец - Лу Касамасса - был основателем известной школы каратэ Красный Дракон. В последствии, у школы появились представительства во многих штатах Америки.
В четыре года, совсем еще маленький Крис, заявил своему отцу, что хочет заняться каратэ, и не остановится, пока не получит черный пояс.

Со временем Крис добился высоких результатов на поприще единоборств. Многократный чемпион различных турниров, проходивших в штатах Кентукки, Вашингтона, Северной Каролины, Денвера, Калифорнии, и многих других, приблизительно начиная с 1988 года. За свою карьеру выступлений в турнирах, Крис выиграл восемь титулов в различных видах чемпионатов по каратэ, плюс еще три, с использованием оружия. По признанию самого Криса, его любимым видом оружия является кама, которая принесла ему успех, на одном из соревнований.

На данный момент Касамасса является президентом и главным преподавателем в семнадцати школах Красного Дракона. 3000 учеников, обучаются у одного из лучших мастеров школы. Он часто проводит семинары.
Но когда Крис женился, а затем попал в Голливуд, ему пришлось сократить количество семинаров.
"Я преподавал 26 семинаров в год, а теперь - до 3 или 4," - говорит Крис. Однако он не сократил часы тренировок. "Я обучаю, по крайней мере, 3 дня в неделю в течение 3-4 часов" - улыбается Крис. "Боевые Искусства - моя страсть, это находится в моей крови" - продолжал он.

В 1992 году Крис ушел из большого спорта и соревнований и стал актером. Когда Касамасса попал в Голливуд, его тренером стал известный в прошлом каскадер Джоул Ашер. Впервые же Криса заметили, на национальном чемпионате в Атланте.
Его первым фильмом стал Mortal Kombat. Актер должен был участвовать в массовке из сотни ниндзя, но поразив на кастинге создателей фильма, был немедленно утвержден на роль Скорпиона.
Далее последовала роль W.M.A.C. Masters, где Крис сыграл Красного Дракона.
И если о второй ленте мало кто слышал, то первая стала хитом: мало того, что первая Смертельная Битва оказалась самым успешным фильмом снятым по мотивам компьютерной игры (для своего времени, конечно) , так еще и ее кассовым сборам, могли позавидовать многие картины.

Постановка боев (всех без исключения) в Смертельной Битве выполнена на высоком уровне, но именно в самом актере исполнившим роль Скорпиона, было что-то такое, из-за чего его персонаж безумно понравился зрителю. Даже скорее не в актере, а в его технике.
Безусловно, Касамассе удалась роль Скорпиона. Это отметили многие - как профессиональные критики, так и простые зрители. У Криса появилось много поклонников именно после этой работы. И естественно, тут же возросло внимание к нему, со стороны режиссеров, все чаще стали появляться предложения о съемках в кинофильмах и сериалах.

В «Mortal Kombat: Annihilation» Крис не принял участие, потому что в то время как раз снимался в многобюджетном фильме «Бетман и Робин» , где он дублировал Джорджа Клуни в опасных трюках.