Дихлорэтан (клей) Так опасен???

плохой Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Я читал тут -----http://www.med-text.ru/poisons_033_001.html что ----------->>>> """Симптомы отравления
Симптомы интоксикации проявляются в первые 1 - 3 ч. При поступлении внутрь - тошнота, рвота (упорная) с примесью желчи, крови, боль в подложечной области, саливация, жидкий, хлопьевидный стул с запахом дихлорэтана, гиперемия склер, резкая слабость, головная боль, """"

ВОПРОС: Если прям выпить, или внутревенно???))) ) это отравление?
Лучший ответ
Керк Пирр Мастер (2403) 14 лет назад
Дихлорэтан - это не клей, а растворитель скорее. Да, опасен, если надышаться. Работай с ним под вытяжкой или на улице.
Остальные ответы
бухарик Просветленный (39124) 14 лет назад
кого травить собрался? тебя посудят, как пить дать.
GRIBNIK Гений (65508) 14 лет назад
Дихлоретан не клей а простейший спирт ваще-то.
Ядовит очень - хотя если нужно оргстекло поклеитьть то наплевать.
Главное не пить его и не дышать им ;-)
Раньше его было море со средств военной химзащиты брали.
Незаменим при работе с оргстеклом.
Отравиться легко при отсутствии вентиляции и патологическому не желанию мыть руки.
А так нет- разве выпить десяток капель.
Mr F.You Мудрец (19540) 14 лет назад
выпей или надышись -сыграешь в ящик. и это не клей.
Пономарев Виктор Мудрец (19421) 14 лет назад
Да. В советские времена дихлоретан и клеи на его основе в продажу не поступали, на предприятиях стояли на спец. учете.
maksim jegorov Ученик (123) 14 лет назад
дихлоретан это вообщето не клей! А химическое вещество состоящее из двух валентного хлора и этана используеться как добавка к клею для пластмассы, сильно ядовитое вещество! Еще есть и трихлорэтан он еще опаснее!
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 14 лет назад
Это нужно у деточек таксикоманов спросить они эксперты по запахам химии.
Сергей Корсунов Ученик (140) 8 лет назад
Имея сладковатый запах, очень токсичен. Главное - это органический растворитель, растворяющий (сжигающий) все эпителиальные ткани и внутренности. У меня один знакомый погиб, перепутав спирт и дихлорэтан. 20 грамм и человека не спасли.
самсон цукерман Ученик (117) 6 лет назад
даже дышать, не есть хорошо
Arhanus Мыслитель (6387) 3 года назад
я как то потерял пузырёк дихлорэтана, на следующий день смотрю на улице валяется 20 дохлых собак, они оказывается этот флакон рагрызли и лизали