Что такое копипаст?

Динозаврик Ёша Знаток (289), закрыт 14 лет назад
Что такое копипаст?
Лучший ответ
Кузмичь Просветленный (47073) 14 лет назад
Копипа́ст (иногда копипа́ста, от англ. Copy-paste - скопировать-вставить) — метод создания текста, состоящий в механическом комбинировании цитат из одного или нескольких источников, иногда даже без редактирования получившегося текста.

Название происходит от английского названия операций текстовых редакторов: копирования (англ. copy) (текста) и вставки текста из буфера обмена (англ. paste). Получающийся текст обычно содержит в себе логические скачки и провалы на границах цитат, и, как следствие, малоинтересен и нелогичен.

Так же копипастой иногда называют заливку на форумы/конференции/имиджборды/в блог текста с других сайтов в больших объёмах. Правилом хорошего тона является указание ссылки на источник информации, а также отказ от "промышления копипастами" в пользу информативных ссылок. Копипаста часто используется для троллинга, в этом случае негласные правила обычно нарушаются.
Остальные ответы
MaXiM Ученик (234) 14 лет назад
копи-копировать
паст-вставить ну вот терь ясно....
MATPOC Мастер (1139) 14 лет назад
переиздание скопированной работы с небольшими дополнениями или изменениями.
*@•°•KlEo-SiMs•°•@* Ученик (177) 14 лет назад
Копипаст - (с английского Copy-paste - скопировать-вставить) — это метод создания текста путем копирования и вставки цитат из нескольких источников. Иногда даже без дальнейшего редактирования конечного результата.
Термин получил название с английского варианта операций текстовых редакторов – копировать и вставить (Copy-paste). Текст, который в конечном итоге мы получаем, может содержать логические скачки и провалы цитат, в дальнейшем это может привести к потере интереса к нему и нелогичности.
Встречается изредка и такое значение копипаста, как заливка больших объемов текста с другого сайта на информационный ресурс. В этом случае, хорошим тоном будет обязательное указание ссылки на источник информации. Также нелишним будет отказ от "промышления копипастами" в пользу информативных ссылок.
Александр Черноусов Ученик (171) 8 лет назад
Копипаст- это процесс копирования контента с одного ресурса на другой. Контентом в данном случае является текст.
Источник: http://inetobzorkin.ru/
Сергей Либерман Ученик (66) 5 лет назад
Меня бесит это дурацкое слово, очередной американизм