Не открывается флэшка

Ольга Мыслитель (6745), закрыт 14 лет назад
помогите пожалуйста, когда вставляю флэшку в компьютер он ее видит, даже появляется значек съемного диска, но когда щелкаешь по нему чтобы открыть, выдается сообщение "вставьте диск в дисковод". Как можно открыть флэшку?
Дополнен 14 лет назад
вирусов нет на компе.
другие флэшки открываются, а эта нет
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://www.freeware.ru/program_prog_id_16307.html
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml

JetFlash Recovery 110 Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! В архиве находятся программы для разных моделей+инструкция. Следуйте инструкции и через пять секунд вы получите полноценно работающую флешку!
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех.
http://softsearch.ru/programs/8-073-jetflash-recovery-download.shtml
Остальные ответы
ZeVS Знаток (324) 14 лет назад
драйвер для флешки надо инсталировать.
mcrey Знаток (445) 14 лет назад
Скорее всего, у Вас вирус =) попробуйте почистить систему.. .

З. Ы. проверьте флешку на другом компьютере, могуть и с ней проблемы быть
Vovan N.e Ученик (152) 14 лет назад
если у вас там ничо ценного нет, нажмите правую кнопку и там будет пункт отформатировать, сделайте это и должна заработать. Можно попробовать открыто в каком нибудь альтернативном файловом мененджере например total commander/ Удачи.
aka.Strannik Мастер (1521) 14 лет назад
Открываете ее TatalCommander выставив в нем отображать скрытые файлы, скорее всего увидите на ней файл (ы) , Autorun сносите их все нафиг.. . должно помоч)))
special_razor Мастер (1787) 14 лет назад
это не система глючит, помехи в самом приводе USB, я как то перепаивал конденсаторы на материнке, снял все провода, соединяющие комп и привод USB, переплавил, и забыл как ставить, абы как поставил, флешки, мышка, все работает, а принтер сволочь - нет, я итак переустанавливал дрова, и так все сносил, и ниче, все та не работает, а переставить провода "руки не доходят"
NoNaMe Профи (549) 14 лет назад
Попробовать отформатировать. (правой кнопкой на диск)
или провести проверку
chkdsk d: /f
где d - буква вашего диска (флешки)

Попробовать в другой разъем
И все таки, не нравится мне ваше утверждение: "вирусов нет на компе. "
Дмитрий . Мудрец (11664) 8 лет назад
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
правда, все, что есть на флешке, если есть, бесследно удалится о_о..