Кто бывал на о.Тенерифе(Канары) поделитесь опытом

Елена Бест Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Что одевать, что можно купить, какие традиции и правила.
Лучший ответ
Ирина Графчикова Мастер (2258) 15 лет назад
Мы были на южном побережье. Среднесуточная температура 26 градусов в любое время года, так что одевайтесь по пляжному. Если поехать в горы - нужно ветровку, бывает даже обледенение. Особых традиций нет, кроме того, что чай пьют только утром, а в обед и ужин - только вина. Там дешевые компьютерная техника, фото и видео камеры. Цены в 2-3 раза ниже. Но нужно торговаться. Могут обмануть, сославшись на незнание языка.
Остальные ответы
Елена Ученик (138) 15 лет назад
Я была дважды.
Одевать можно все что угодно. Вечерами прохладно, если будете подниматься на Эль-Тейде, имеет смысл захватить одежду потеплее.
Мне кажется разумным арендовать машину и объехать остров.
Особых традиций и правил там нет- европа. Спокойное место для отдыха.
Что купить-посоветовать трудно, не зная человека.
Lara Оракул (51478) 15 лет назад
лучший отдых и впечатления, если брать машину в аренду и самим путешествовать с картой, обязательно прокатитесь в Пуэрто Круз (Лоро Парк) , Лос Гигантес, ущелье Маска, Канделярия и рядом пирамиды Гуимар. Шопинг лучше в Санта Круз. Лучшие пляжи - Абама (спуск на лифте только для гостей отеля Абама, остальным пешком) и Арона. На тейде лучше ехать через Исора, а обратно спускаться по дороге на Санта Круз. Одевайте что вам удобно, из правил важно соблюдать правила парковки машины и скоростной режим
эдуард к Просветленный (21246) 15 лет назад
Были в конце ноября. было довольно прохладно. Пригодились легкие куртки, свитера (Вам это уже не актуально) . Брали машину, много катались сами, осматривали вулканы. Привезли восхитительный хамон ( нас такого не купишь) , местный ликер и кактусы