Как Вам имя "Павлина"?

Andre Goncalves Профи (815), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Павлина - это от Паулина, на русский вариант!!!!Какие еще павлины-то??!!
Лучший ответ
Я с Вами не говорю™ Мудрец (12765) 14 лет назад
Мою двоюродную бабушку звали Павлина. Так что, вполне приличное имя. Лично для меня - привычное. И красивое...
Остальные ответы
Анютка Знаток (265) 14 лет назад
для самого павлина подойдёт
freewalkingcat Мудрец (11498) 14 лет назад
Извращение откровенное, себе ты так назвал?
Светлана Бендина Мудрец (17336) 14 лет назад
А разве такое бывает? Я подумала что от слово павлин, а наверное от имени Павел.
Andrey Знаток (387) 14 лет назад
Хорошее имя,,,, еще Анжелика посмотрите)))
Игорь Рабизов Мыслитель (7291) 14 лет назад
для птицы подойдёт а для человека нет
МАГ Гений (83900) 14 лет назад
Нормально. Это русский вариант немецкого имени Паулина.
Александра Знаток (337) 14 лет назад
В первоисточнике Паулина. Я бы посоветовала подобрать что-нибудь породнее. Например, Ульяна, Полина.
Konstantin Ученик (222) 14 лет назад
как назовёшь, тем и станет
laana Профи (529) 14 лет назад
для человека нет.
Галина Бархатова Гуру (3732) 14 лет назад
КРАСИВО!

Имя Павлина. Значение имени Павлина. Тайна имени Павлина.
Павлина, Павла

Значение, происхождение. Павла — маленькая (лат.) .

Именины, святые покровители. 23 (10) февраля — Св. мученица Павла-дева с подругами пострадала за Христа в Палестине в 308 г.

16 (3) июля — Св. Павла-дева посещала заключенных в темницы христиан, утешала и помогала им, а по мученической кончине и погребала.

Суеверия, приметы, обычаи. Перелом зимы: хоть Павла злится (то есть морозно в этот день) , но весну чует!

Зодиак имени — Водолей. Планета — Уран. Цвет имени — сине-зеленый. Благоприятное дерево - тополь. Заветное растение — омела. Покровитель имени — бабочка-павлиний глаз. Камень-талисман — гранат.

Уменьшительные формы. Павлинка, Лина, Павля, Пава, Паша.

Имя и характер. Павлина милая и легкая женщина, с которой очень приятно общаться. Она быстро приспосабливается к любой ситуации, обожает компанию. От малейшей критики теряется, беспокоится и углубляется в жестокую хандру. Вообще душевное равновесие Павлины легко нарушить. Иногда она ведет себя настолько раскованно, что кажется, для нее не существует норм морали, хотя это вовсе не так: просто Павлина любит шокировать общественное мнение.

В работе она малоактивна: делает все кое-как, и то из чувства долга. Дома тоже трудится без особой охоты, однако быстро и блестяще.

Имя в истории и литературе. Преподобная Павла (346— 404 гг. ) происходила из богатой и знатной римской фамилии; муж ее был потомок дома Юлиева. По смерти мужа Павла посвятила себя делам благотворительности, а в 385 г. с дочерью отправилась на Восток. По возвращении в Вифлеем Павла построила на дороге к Иерусалиму странноприимный дом и мужской монастырь, где блаженный Йероним был настоятелем. В Вифлееме Павла устроила обширный женский монастырь.

Источник: книга Имена
Vitaly Galygin Мастер (1883) 14 лет назад
Чтобы утром не было таких потрясений, имя лучше спрашивать до..
В танке Мудрец (13900) 14 лет назад
Павлина я понимаю от Павел, тогда уж лучше Павла. Если для ребенка, вы ему испортите все детство, если для кошки, то ей все равно, главное, что бы вам было приятно.
Анна Ивина Просветленный (25289) 14 лет назад
Симпатичное имя, у меня тетя есть правда ее зовут Павла.