что по такое сервис пак и для чего он. чем версии отлисчаются?

Дмитрий ---- Мастер (1247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Никита Тимошенко Ученик (221) 14 лет назад
Сервис пак - грубо говоря набор затычек для ОС (в основном исправляют "дыры" в защите ОС).
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 14 лет назад
Это пакет программ, который исправляет многочисленные ошибки в системе.. .

Устанавливать нужно самый последний доступный сервис-пак.. .

Для Выньдовз ХР последний - SP3
Minga Гуру (4066) 14 лет назад
Это пакет обновлений для программы. Чем он позже. тем современнее.
Boolean Профи (578) 14 лет назад
существует в Windows XP три сервиса пака, это SP1, SP2 и SP3. Конечно же последний сервис пак лучше, там как она самая последняя версия.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) 14 лет назад
В нем собраны все исправления и дополнения, на момент выхода пака.
Тойгер Мудрец (10710) 14 лет назад
Microsoft периодически выпускает пакеты обновлений (service packs) своих операционных систем, устраняющие выявленные проблемы и добавляющие новые возможности.
Windows XP Gold/SP0
Поддержка Windows XP без установленных сервис-паков (Gold/SP0) закончилась 30 сентября 2004.[6]
енный для лицензирования установленного пиратского софта, в рамках корпоративного лицензирования пакет Get Genuine Solution Windows XP.Service Pack 1 (SP1) для Windows XP был выпущен 9 сентября 2002 года. Наиболее важными новшествами стали поддержка USB 2.0, утилита, позволяющая выбирать программы по умолчанию для просмотра веб, почты, обмена мгновенными сообщениями, а также различные реализации виртуальной машины Java. Начиная с SP1 шифрующая файловая система EFS получила возможность использовать алгоритм шифрования AES с 256-битным ключом.
Начиная с SP1 поддерживается LBA-48, позволяющая операционной системе работать с HDD ёмкостью более 137 ГБ, активированная по умолчанию.
Поддержка Windows XP Service Pack 1 и 1a закончилась 10 октября 2006 года.[7]
Service Pack 2 (SP2) (кодовое название „Springboard“) был выпущен 6 августа 2004 года. SP2 добавил в Windows XP новые возможности, включая улучшенный файрволл; поддержку Wi-Fi с мастером настройки и Bluetooth, а также улучшения в IE6 — например, возможность блокировать „всплывающие“ окна. Данный сервис-пак внес значительные изменения в безопасность Windows XP. Так, значительным изменениям подвергся встроенный файрволл, который был переименован в Windows Firewall и теперь активирован для всех создаваемых соединений по умолчанию. Появилась расширенная защита памяти, в частности, от атак переполнения буфера как с использованием технологии NX бит, так и рядом других приемов. Изменения коснулись и сервисов — такие сервисы, как telnet и служба сообщений, отключены по умолчанию, ряд сервисов запускаются с пониженными правами и т. д. Изменения в области безопасности затронули и почтовую программу Outlook Express и браузер IE. Windows XP Service Pack 2 включает в себя Windows Security Center, который позволяет облегчить наблюдение за безопасностью системы, следя и напоминая пользователю о необходимости установить или обновить антивирус и его базы, активировать встроенный или сторонний файрволл, произвести обновление операционной системы или изменить настройки веб-браузера. Сторонние антивирусы и файрволлы имеют возможность взаимодействовать с ним с помощью интерфейса API. Также были улучшены функции автозапуска при загрузке CD или подключении флэшек и подобных устройств.
Service Pack 3
В начале августа 2007 года Microsoft начала бета-тестирование SP3[8] среди ограниченной группы бета-тестеров. Несмотря на то, что бета-версия была передана только избранным, её дистрибутив появился в пиринговых сетях. С 12 декабря 2007 года версия RC1 SP3 доступна для загрузки и тестирования всем желающим[9].
Окончательная версия пакета обновлений 3 для Windows XP была представлена 21 апреля 2008 года, но только для бизнес-клиентов, таких как производители оригинального оборудования и подписчики MSDN и TechNet. Остальные пользователи смогли получить третий сервис-пак с онлайн-сервиса Windows Update или через центр загрузки Microsoft 6 мая, а также с помощью сервиса автоматического обновления в начале лета. Первоначально RTM-версия Windows XP SP3 вышла на китайском, английском, французском, немецком, японском, корейском и испанском языках.[источник?] И только 5 мая были выпущены остальные 18 локализаций.
Пакет включает в себя все обновления, выпущенные после выхода Windows XP Service Pack 2 в 2004 г., а также ряд других новых элементов. Среди них функция защиты сетевого доступа (Network Access Protection) и новая модель активации, заимствованные у Windows Vista, кроме того, появится улучшенное обнаружение так называемых маршрутизаторов-«черных дыр» и др.
С 1 июля 2008 года «Microsoft» прекратила продажи Windows XP SP2 своим поставщикам.[10] На данный момент поставляется Windows XP SP3 в OEM и BOX поставках, возможен "даунгрейд" в рамках
Еvgeniy R Мастер (1057) 14 лет назад
Сервис пак он читает большенство программ. Самый хороший 2 а самый новейший 3. 3 сервис пак восновном ставят на ноутбуки. Или если стоит Виста. А на компы 2. У меня на компе стоит ВИСТА и сервис пак 3. Он очень хорошо, тынет много программ которые не тянул 2 пак. Ещё сервис пак убыстряет работу компьютера. Сервис пак это очень важная вещь в компьютере!!!