Где в Винде установить диск по умолчанию, куда будут устанавливаться ПО и игры?

C:/Program Files
Можно изменить!
Создаём папку на логическом диске "D", назовём "Program"/Далее открываем редактор реестра, командой "Regedit"/Раскрываем ключ/HKEY_LOCAL_MACHINE/SoftWare/Microsoft/Windows/Раскрываем ключ/CurrentVersion/В правой части окна кликаем по параметру/ProgramFilesdir/Вводим новый путь для установки программ/D:\Program/Закрываем реестр/Перегрузка.
Теперь все программы по умолчанию будут устанавливаться толлько в эту папку.

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

при установки выбирай место куда хочешь установить игру или прогу в ручную.

<<<Валерия Берг>>> Всё уже сказала. Добавлю- а оно надо что бы все программы ставились на другой диск или раздел? А переустанавливать систему будете форматнётся только диск С. И прийдётся затем вручную удалять всё ненужное с диска D.

ПО в папку Windows!!!!Игры сам выбираешь!! ! И вобще, как парень не может знать таких простых вещей!!!!