Осложнения на колени после ангины

OTBET Ученик (173), на голосовании 14 лет назад
Здравствуйте!
У меня в течении нескольких месяцев было несколько заболеваний ангиной, в т. ч. фолликулярной.
После лечения (дома по предписанию врача) через некоторое время начали болеть колени, хрустят, щёлкают, во общем ОЧЕНЬ не приятные ощущения, местами боль бывает аж зубы не произвольно скрипят.. .

Подскажите пожалуйста чем и как можно вылечить?
Спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Спасибо за советы.
Жаль только то что у нас терапевт "дуб" (вроде уволили, пойду к другому)...
П.с. хламидиоза нет, сдавал несколько анализов в инвитро (первое о чём подумал)...
Голосование за лучший ответ
Елен Мыслитель (7315) 14 лет назад
Начни с терапевта. Она тебя отправит на снимок. И тогда уже определится со специалистом и с лечением. У меня ступни болели, да так что ходить невозможно было. Оказалось - отложение солей. Не поленись, сходи в больницу.
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161299) 14 лет назад
Самыми частыми осложнениями после ангины, являются осложнения на сердце и суставы. Нужно прежде свего обратиться к ревматологу и сделать ЭКГ. При воспалении суставов обычно назначают нестероидные противовоспалительные препараты (вольтарен, индометацин и пр.) , в качестве местного обезболивания и противовоспалительного мне помогали примочки из настойки календулы, честно говоря лечила три месяца.
Lara Мыслитель (5895) 14 лет назад
Одно из нередких и серьезных осложнений после недолеченных гриппа и ангины - ревматизм. Как не пропустить первые сигналы этой коварной болезни, обсудим вместе со специалистами.

Главная причина - ангина?

Ревматизм атакует в первую очередь суставы, сердце и нервную систему. И в большинстве случаев главной виновницей такого беспорядка в организме оказывается «банальная» недолеченная ангина (ее вызывают бактерии - бета-гемолитические стрептококки) . Они попадают в кровь и, если сразу же не получат мощного отпора, проникают в разные системы организма. Так и возникает ревматизм.

Почему же у одних людей ангина и грипп проходят незаметно, а у других развиваются такие осложнения? Ученые предполагают, что виной тому иммунные нарушения и генетическая предрасположенность: ревматизмом нередко болеют целыми семьями.
При ревматизме нежелательно налегать на:

красное мясо (говядину) ;
рафинированный сахар, сдобу и прочие быстрые углеводы;
продукты с высоким содержанием крахмала (картофель, бананы) ;
кофе (если не можете без него - учитесь ограничиваться чашечкой в день) ;
жирные сыры и молоко;
соль и все солености.
Понятно, что совсем отказаться от этих продуктов трудно, но не стоит их делать основой своего рациона.
А полезны при ревматизме:

рыба (в любом виде, кроме копченой) ;
растительные масла (не только привычные подсолнечное и оливковое, но и кунжутное, льняное) ;
овощи и фрукты в разных видах. Здорово было бы включать в меню сельдерей, авокадо, зеленые салаты (айсберг, руккола, пекинская капуста) .
Ревматизм нуждается в профессиональном медицинском лечении и контроле. Одними лишь травами эту болезнь, конечно, не прогонишь. Но в качестве вспомогательных средств на состояние хорошо действуют:

отвар корня лопуха большого (15 г корня на 200 мл кипятка) пить по 1 столовой ложке 4 раза в день перед едой 2 - 3 недели;
отвар крапивы и березовых почек;
съедать в день по грейпфруту - в нем много биоактивных веществ, тонизирующих суставы. А в Китае и странах Средней Азии ревматизм лечат плодами и отваром корней кизила: 1 чайную ложку корней залить 1 стаканом воды, кипятить 15 минут. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2 - 3 недель;
полезно ежедневно с утра пить сок из одного или половинки лимона на стакан теплой вод
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
Ревматойдный фактор, С -реактивный белок сдай, и на антистрептококовые антитела.
Еще мазки на гонорею и ПЦР на хламидию.
Там видно будет что с суставами.
Helga Знаток (406) 14 лет назад
похоже что это ревматизм
надо идти к тераевту-а он направит к кардиоревматологу-и решать все вопросы со специалистом надо