Как пьют мартини?

Профи (874), закрыт 14 лет назад
Хотелось бы узнать как пьют мартини.
Слышал, что соком запивают. Это всегда делают?
А как вы пьёте мартини?
Лучший ответ
mcrey Знаток (445) 14 лет назад
С лимончиком.. .
Я не запиваю =)
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247516) 14 лет назад
это вермут. а Мартини это фамилия владельцев фирмы. вермут не пью - отвращение у меня
mila Просветленный (34607) 14 лет назад
Мартини пьют с солью, закусывают лимоном.
Ольга Самсонова Гуру (3774) 14 лет назад
Как пить этот напиток? Как Вам больше нравится – с соломинкой, без нее. Основное – глотки делайте небольшими и медленными. Пить залпом данный напиток по меньшей мере безрассудно – он не слишком слаб. А коктейль с водкой, соком и вермутом приятно воздействует на Вас после рабочего дня, позволив расслабиться и отдохнуть.

Мартини необходимо пить из специальных бокалов, которые сейчас так и называются: бокалы под мартини. Бокалы обычно находятся на тонкой длинной ножке, с треугольным собственно бокалом. Однако из этих бокалов обычно пьют не самостоятельный мартини, а коктейли на его основе. Самостоятельно вермут мартини пьют из небольших низких стаканов, часто квадратной формы. В вермут добавляется лед, а также, по вкусу, лимон или маслина. В мартини россо можно добавить апельсин или апельсиновый сок. Также мартини можно разбавить водой или соком.

Мартини нельзя слишком охлаждать. Очень холодный мартини теряет свои вкусовые свойства. Лучше всего охлаждать мартини до температуры примерно 10-12 градусов, тогда мартини будет оптимального вкуса.

Также мартини не слишком вкусный в теплом состоянии. Теплый мартини можно немного исправить, добавив в него лед.

Вообще, чаще всего мартини пьют с соком (обычно с апельсиновым и грейпфрутовым, реже - на любителя - с вишневым или еще каким-нить) , правильно -1 к 2 (1 часть мартини и 2 части сока) , либо 1 часть мартини, 1 часть сока и 1 часть льда.
Марина Сухорукава Гуру (2777) 14 лет назад
Не запивают, а разбавляют! Пропорции- по вкусу!
николай тихомиров Мастер (1197) 14 лет назад
пей этот компот со ствола как пиво, редкостная гадость, я предпочитаю столовое вино№21 но в меру.
Леди Профи (822) 14 лет назад
Лбблю в чистом виде
Евгений Кокшаров Просветленный (32351) 14 лет назад
1 часть мартини +2 части сока апельсинового или грейпфрутового + 2-3 кубика льда.
КаВаЙнАя ВанНа=^_^= Ученик (137) 14 лет назад
С газировкой, или с лимоном или с апельсином, а лучше с ананасом
Deglator Знаток (423) 14 лет назад
одна половина мартини другая сока.
у моей мамы знакомый бармен
Клеопатра Кукушкина Просветленный (27720) 14 лет назад
все напитки пью такими как есть без запивания и заедания. мартини некепкий напиток. можно просто выпить потом уже вслед что хочешь. или использовать в коктейль как ароматиатор ведь мартини это тип вермута значит содержит экстракты трав
Ирина Тимофеева (Сорокина) Профи (644) 8 лет назад
Есть вариант на любителя: в бокал с мартини опускают дольку лука репчатого, выдерживают минуту и пьют. С вишнёвым соком пьют розовый мартини (красный),