Как приготовить 10%-ный гипертонический раствор поваренной соли?

Лариса Профи (642), закрыт 15 лет назад
Для наложения марлевой повязки на гнойную рану.
Дополнен 15 лет назад
И сколько и как его можно хранить дома.
Лучший ответ
Александр Сухих Профи (804) 15 лет назад
точно: на 900гр воды-100гр соли. для раны всё это обязательно закипятить 5мин. повязку менять 5-6раз в день
Остальные ответы
MARI Мыслитель (5794) 15 лет назад
100 гр поваренной соли залить дистиллированой водой до обїема 1 литр)))
Лиза Просветленный (48244) 15 лет назад
на литр воды 10 грамм соли, но лучше купить в аптеке, цена копеечная
Lisa АлиSа Просветленный (36244) 15 лет назад
100 г соли на 1 л прокипяченной воды, см. антисептики в хирургической практике http://www.rmj.ru/articles_5528.htm
Елена Леонидова Профи (906) 15 лет назад
Позвоните в аптеку или Скорую, там точно скажут. Думаю, 10 г. на 100 г. воды.